login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Счетная палата США отчиталась о расходах на F-35
2:09PM Thursday, Mar 22, 2012
F-35 Lightning II. Фото с сайта lockheedmartin.com
Счетная палата США оценила средние ежегодные затраты на финансирование разработки истребителя F-35 Lightning II до 2035 года в 13 миллиардов долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.

С 2007 года затраты на программу разработки F-35 выросли на 119 миллиардов долларов. По данным ведомства, это отчасти связано с тем, что США сократили планы по закупке новых истребителей до 2017 года с 1591 до 365 единиц. Кроме того, разработка F-35 существенно затягивается. Так, в 2011 году разработчикам F-35 в ходе испытаний удалось достичь лишь шести из одиннадцати поставленных программных целей.

Готовность основных систем F-35 подтверждена лишь на четыре процента. Таким образом, испытание истребителя в полной комплектации ожидается не ранее 2015 года.

Помимо США F-35 Lightning II по окончании испытаний планировали вооружиться Великобритания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Дания, Турция, Австралия, Япония и Канада. В то же время из-за растущей стоимости самолета ряд стран, включая Италию и Великобританию, решили сократить объем закупок F-35, а Канада рассматривает возможность отказа от покупки перспективных истребителей. Австралия подписание контракта откладывает. Ее примеру могут последовать Норвегия и Дания.

Истребители F-35 Lightning II разрабатываются компанией Lockheed Martin в трех версиях - "А" (для ВВС), "В" (укороченный взлет и вертикальная посадка) и "С" (взлет при помощи катапульты). Разработку F-35A планируется завершить к 2016 году, F-35C - к 2017, а F-35B - к 2018 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ГИБДД сняла фильм об опасности превышения скорости
  • 12-летняя бразильянка впервые отправится к парикмахеру
  • Власти Венеции одобрили строительство "Дворца света" Пьера Кардена
  • Сиквел Epic Mickey будет мюзиклом
  • В России начался прием заявок на новый пикап SsangYong
  • Индия сняла с россиянки обвинение в шпионаже
  • Компания Chevrolet показала тизер нового большого седана
  • Суд отказал Шешелю в выплате двух миллионов евро
  • К столетию гибели "Титаника" опубликованы уникальные изображения погибшего лайнера (ГАЛЕРЕЯ)
  • На Волоколамском шоссе построят "Артек"
  • Телефон Nokia отправили по маршруту "Вокруг света за 80 дней" без подзарядки
  • В 2011 году каждая третья "Лада" продана в кредит
  • Mercedes-Benz обновил кроссовер GLK
  • BioWare пообещала прояснить финал Mass Effect 3
  • Немецких собаководов заставят сдавать экзамены
  • В отчете Верховной Рады о госизмене Тимошенко нашли уголовное обвинение в адрес Путина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact