login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

На Волоколамском шоссе построят "Артек"
12:50PM Thursday, Mar 22, 2012
Схема _Артека_. Изображение с официального сайта Инвестиционно-девелоперская компания "Фокс" планирует построить на 17 километре Волоколамского шоссе коттеджный поселок бизнес-класса "Артек". Как сообщает корреспондент "Ленты.Ру-Недвижимость", об этом на презентации проекта журналистам заявил его руководитель Игорь Панфилов.

Ранее данный проект был известен как "Нахабино Парк". Его реализация была приостановлена компанией из-за финансового кризиса. Позднее в "Фоксе" сменился состав акционеров и девелопер решил возобновить строительство поселка уже под новым названием. Также была проведена реконцепция проекта.

Площадь поселка составит 70 гектаров. В нем будет 273 участка площадью от 8 до 40 соток. Половина из них уже продана, а на оставшихся будут строиться коттеджи. Кроме того, в "Артеке" возведут 406 таунхаусов площадью до 160 квадратных метров с придомовой территорией. Также планируется создать объекты социальной инфраструктуры (детский сад и школа).

В разработке концепции проекта участвовали НИиПИ Генерального плана Москвы (подготовил генплан поселка), а также архитектурно-проектная мастерская "АПМ-Красногорск" (участвовала в реконцепции поселка) и "Группа Арк" (разработала проекты таунхаусов).

Строительство первой очереди таунхаусов (82 дома) начнется в апреле и завершится к концу года. Полностью проект планируется реализовать к 2015 году. В дальнейшем "Фокс" намерена освоить прилегающий к "Артеку" участок площадью 140 гектаров. Здесь предполагается строительство жилья и объектов инфраструктуры.

На сегодняшний день девелопер инвестировал в инженерную инфраструктуру поселка 15 миллионов долларов (общие вложения в инфраструктуру составят около 30 миллионов долларов). На строительство таунхаусов пойдет 50-60 миллионов долларов. По словам Панфилова, финансирование проекта идет за счет средств акционеров и денег от продаж (партнером по продажам является компания "Инком"). Он также отметил, что все долги перед Сбербанком, который ранее финансировал строительство "Нахабино Парк", нынешними акционерами погашены.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спектакль Музыкального театра Карелии претендует на "Золотую маску" в пяти номинациях
  • "Мальчик на велосипеде" братьев Дарденн вышел в ограниченный российский прокат (ВИДЕО)
  • Мадонна не откажется от концерта в гомофобном Петербурге, но даст его в защиту гей-сообщества
  • Британские ученые доказали, что фильмы про волшебников и магию полезны для детей
  • Актриса и учредитель благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова стала народной артисткой России
  • Фильм-антиутопия Сьюзан Коллинз "Голодные игры" лишь на предварительных продажах билетов заработала 15 млн долларов (ВИ
  • В США издана необычная книга, составленная из SMS и звонков от людей, рассказывающих о своем одиночестве (ВИДЕО)
  • Псоледнее жилище Майкла Джексона выставили на продажу
  • Роберт де Ниро неудачно пошутил с Мишель Обамой о "белой Первой леди"
  • Через пять дней после 92-го дня рождения в Италии скончался знаменитый писатель, сценарист, художник и поэт Тонино Гуэр
  • Псу запретили приходить на похороны хозяина
  • Китай обогнал США и стал крупнейшим игроком на рынке сбыта антиквариата
  • Режиссер Аронофски сотворит собственную вселенную и устроит в ней всемирный потоп: съемки начнутся в июле 2012 года
  • В Москве скончался дирижер и худрук Академического оркестра русских народных инструментов ВГТРК Николай Некрасов
  • Жителя Новосибирска поймали на незаконной перевозке козлят
  • В австралийском зоопарке умерли четыре белых носорога

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact