login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Самое большое зло на работе - социальные сети, считают россияне
1:27PM Wednesday, Mar 21, 2012

Самым большим интернет-злом для своих компаний российские работники считают социальные сети

Самым большим интернет-злом для своих компаний российские работники считают социальные сети, показал опрос, проведенный в Сети порталом HeadHunter. Около 16% из более двух тысяч опрошенных респондентов заявили, что тратят на них больше всего времени - около 50 минут ежедневно, сообщает "Интерфакс". На чтение новостей уходит около 15 минут (27% опрошенных), а на общение в режиме онлайн - около получаса (19%).

При этом каждый пятый россиянин убежден, что использование рабочего компьютера "не по назначению" только улучшает его производительность, а 64% подтвердили, что используют рабочий компьютер в личных целях.

Из них 46% читают новости или почту, 33% общаются в режиме онлайн. 26% проводят время в социальных сетях, а 23% ищут другую работу.

Как отметили социологи, 47% мужчин, работающих за компьютером, ежедневно посвящают большую часть своего рабочего времени серфингу новостей, в то время, как большинство женщин (46%) увлечены просмотром личной почты.

70% опрошенных используют вышеперечисленные ресурсы, чтобы передохнуть, переключить внимание или же "убить" свободное время. А у 11% попросту нет других дел. 7% аргументируют свое поведение тем, что их работа скучная и нудная. А для 2% это вид мести за маленькую зарплату.

При этом 14% тратят на личные "нужды" от 1,5 до 2 рабочих часов в день. 4% - от 3 до 4 и столько же - более 4 часов.

Однако нашлись среди респондентов и те, кто в течение рабочего дня занимается исключительно возложенными на них обязанностями и не тратит время на вышеперечисленные ресурсы. Такими сознательными оказались 14 % россиян.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во второй тур выборов в Южной Осетии вышел самый молодой кандидат
  • Умерла разоблачительница Путина Марина Салье
  • Грузия потребовала 30 тысяч долларов за освобождение российского судна
  • В Приморье загорелся заказник с вымирающими леопардами
  • Американцы выдали России "бесполезные" секреты о компонентах ПРО
  • Лукашенко назвал расстрел террористов личной трагедией
  • Противники геев пришли к Мариинскому дворцу поддержать депутатов
  • Неудавшийся президент Молдавии поселился на улице
  • Несостоявшегося сменщика Туркменбаши выпустили из тюрьмы
  • Томский суд вновь отказался признать "Бхагавад-гиту" экстремистской
  • Очередную аварию на Транссибе объяснили заводским браком вагона
  • Бывшего спикера парламента Крыма освободили в зале суда
  • Македония на год отменила визы для россиян
  • Генпрокурор Южной Осетии решил уйти в отставку
  • С Иванишвили взыщут более миллиона долларов за поддержку оппозиции
  • Сторонники литовского "борца с педофилами" создали партию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact