Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин заявил в интервью газете "Советский спорт", что матч с ЦСКА, состоявшийся 19 марта и закончившийся поражением спартаковцев со счетом 1:2, стал худшим для его команды за последние пять месяцев.
По словам Карпина, так плохо, как в матче с ЦСКА, "Спартак" не играл с октября 2011 года, когда в 27-м туре чемпионата России он на выезде проиграл казанскому "Рубину" со счетом 0:3.
Тренер "Спартака" подчеркнул, что его подопечные неудачно действовали в обороне. По словам Карпина, спартаковцы сыграли "неправильно и плохо", и виноват в этом он сам. Тренер отметил, что к форварду Эммануэлю Эменике у него меньше претензий, чем к остальным футболистам "Спартака".
По словам Карпина, игра была равной до второго гола ЦСКА. Замены, сделанные после этого, по мнению тренера, игру "Спартака" не усилили, а концовку встречи, как отметил Карпин, спартаковцы фактически провели вдесятером, поскольку травму получил форвард Веллитон.
Карпин подчеркнул, что в столкновении Веллитона с Василием Березуцким, в котором бразилец серьезно повредил ключицу, он не видит ничего страшного. Обращаться в контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС), по словам Карпина, "Спартак" не планирует.
В матче "Спартак" - ЦСКА счет на 37-й минуте открыл полузащитник армейцев Зоран Тошич. На 51-й минуте отличился форвард "Спартака" Артем Дзюба, а на 62-й минуте победу ЦСКА принес Сейду Думбия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Самый результативный матч в истории английского футбола закончился со счетом 58:0
КХЛ: "Авангард" и "Трактор" в шаге от финала Восточной конференции
Гус Хиддинк вошел в пятерку самых дорогостоящих тренеров мира
Спартаковский форвард Веллитон получил травму ключицы в дерби с ЦСКА
"Локомотив": "Банан в Кристофера Самбу бросил болельщик "Анжи"
Мэнни Пакьяо во сне явился Бог и посоветовал уйти из бокса
Алиса Клейбанова: "Я буду наслаждаться каждой минутой на корте"
Марат Сафин намерен покончить с холостяцкой жизнью, женившись на модели
Подопечный Марадоны решил завершить карьеру после подзатыльника тренеру
Игрок "Болтона" Фабрис Муамба пришел в себя после двух суток в реанимации
СМИ: "Барселона" покупает Неймара за 58 миллионов евро
СКА разгромил "Атлант" на пути в полуфинал Кубка Гагарина
ЦСКА обыграл "Спартак" в столичном футбольном дерби
Рекордный матч на главной арене Евро-2012 в Киеве едва не закончился трагедией (ВИДЕО)
Вольфганг Пихлер: "Сезоном в целом я очень доволен"
РФПЛ расследует "банановый скандал" в Черкизове
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |