login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Участникам покушения на Путина предъявили обвинение в терроризме
9:27AM Wednesday, Mar 21, 2012
Адам Осмаев. Кадр Первого канала
Украинские следователи предъявили обвинение в терроризме и создании террористической группе Адаму Осмаеву и Илье Пьянзину, которые являются фигурантами дела о покушении на премьер-министра России Владимира Путина, пишет "Коммерсантъ". Ранее они обвинялись только в незаконном обращении с оружием, поскольку доказательств подготовки покушения на российского премьера у следствия не было.

Теперь, как отмечает издание, следствие добилось признательных показаний, которые были подтверждены в ходе экспертиз. Как именно подтвердился факт подготовки покушения именно на "первых лиц" России, не уточняется.

"Коммерсантъ" со ссылкой на источники в следствии писал, что, несмотря на признательные показания обвиняемых, доказательств подготовки на Путина раньше не было. "Задержанные если и собирались совершать взрывы в России, то не с целью покушений на конкретных лиц, а для диверсий экономического характера", - отмечал собеседник издания.

О подготовке покушения на Владимира Путина стало известно 27 февраля, в разгар президентской кампании в России. В сюжете Осмаев заявлял, что "конечная цель была поехать в Москву и попытаться совершить покушение на премьера Путина".

Пьянзин был задержан в январе 2012 года после того, как в одном из домов в Одессе произошел взрыв. Как выяснилось впоследствии в квартире изготавливали взрывное устройство, которое случайно сработало. В итоге третий член группы Руслан Мадаев погиб, а Пьянзин получил ранения. В феврале на основе его показаний задержали Адама Осмаева.

Россия добивается выдачи Адама Осмаева, которого в России подозревают в подготовке покушения на Рамзана Кадырова. По данным "Коммерсанта", вопрос об экстрадиции не будет рассматриваться, пока не закончится суд на Украине.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из "Коста Конкордиа" откачали все топливо
  • В Тулузе началась операция по захвату убийцы из еврейской школы
  • Томский суд вновь отказался признать "Бхагавад-гиту" экстремистской
  • Очередную аварию на Транссибе объяснили заводским браком вагона
  • США отказались от новых санкций против снизивших закупки иранской нефти стран
  • Речь представителя ЕС о трагедии в Тулузе поправили из-за протестов Израиля
  • Землетрясение в Мексике повредило более пятисот зданий
  • Македония на год отменила визы для россиян
  • Мавритания выдаст Ливии шефа разведки Каддафи
  • В районе Акапулько произошло мощное землетрясение
  • Документы "Красных бригад" уйдут с молотка
  • Экс-президента Балеарских островов посадили за коррупцию
  • Жертвами пожара на заводе "ЛОМО" стали два человека
  • Сирийских повстанцев уличили в пытках сторонников Асада
  • Убитых во Франции детей почтили минутой молчания
  • Жертвами 12 терактов в Ираке стали 46 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact