login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Речь представителя ЕС о трагедии в Тулузе поправили из-за протестов Израиля
3:51AM Wednesday, Mar 21, 2012
Кэтрин Эштон. Фото ©AFP
Евросоюз во вторник, 20 марта, был вынужден опубликовать скорректированную версию речи Верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон после того, как Израиль потребовал отставки дипломата, якобы сравнившего убийство детей во французской Тулузе с гибелью мирных жителей в Палестине в результате действий израильской армии. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Заявление, якобы сделанное Эштон на конференции в поддержку палестинской молодежи, и возмутившее Израиль, было неверно понято. Из текста речи, который раздали на конференции, пропал отрывок, свидетельствовавший, что верховный представитель ЕС говорила в целом о трагедиях, жертвами которых становятся дети по всему миру. Однако дипломатический скандал вокруг выступления Эштон возник уже после того, как власти Израиля жестко отреагировали на ее слова, получившие широкое освещение в СМИ.

Представители ЕС также созвонились с Израилем, чтобы урегулировать конфликт.

Незадолго до спорного выступления Эштон во Франции произошло нападение на еврейский колледж в Тулузе, где неизвестный открыл огонь по преподавателям и учащимся. В результате погибли учитель колледжа и трое детей. Еще несколько человек пострадали.

Только за пять дней конфронтации между Израилем и палестинскими группировками на территории Сектора газа погибло более 20 палестинцев, включая нескольких детей. Израильские ВВС нанесли не менее 40 авиаударов по разным объектам в секторе Гзаа. В свою очередь палестинские боевики выпустили более 120 ракет по территории Израиля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палату экс-банкира Горбунцова взяли под охрану. ВВС: вместе с русскими в Лондон пришло и насилие
  • Состояние трех девочек, находившихся в коме после ДТП в Швейцарии, улучшилось
  • Суд Нью-Йорка вынес "последнее предупреждение" бывшей "Мисс Россия" Анне Маловой
  • Сильное землетрясение в Мексике, повреждены более 500 домов
  • Уходит в отставку генпрокурор Южной Осетии, которого обвинили в подготовке конституционного переворота
  • Мадонну уговаривают не приезжать в Петербург, где принят "гомофобный" закон
  • ЕС снова "закручивает гайки" президенту Сирии: будут заморожены счета Асада и его родственников
  • Талибы уничтожили колонну снабжения НАТО: есть погибшие
  • В сети появились подробности о новом Hyundai Santa Fe
  • Renault зарегистрировали в качестве шестого автопроизводителя в IRC
  • Фигуранту дела о покушении на Путина на Украине добавили обвинений
  • "Ситроен" поделился вторым снимком новой модели линейки DS
  • В России выросли темпы строительства жилья
  • Себастьен Леб захотел отдыхать по воскресеньям
  • Стали известны первые участники выставки Gamescom-2012
  • Австралия купила корабль для гуманитарных миссий

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact