login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Оповещающий о дорожных камерах знак выберут водители
5:21PM Tuesday, Mar 20, 2012

ГИБДД России опубликовала 13 эскизов дорожных знаков, с помощью которых водителей будут оповещать о том, что на автотрассе установлены фото-видеокамеры, фиксирующие нарушения ПДД. Выбрать, какой знак должен появиться вдоль обочин, предлагается всем желающим на официальном сайте Госавтоинспекции.

Эскиз, получивший больше всего голосов, в дальнейшем станет основой для разработки нового дорожного знака. В ГИБДД отмечают, что предложенные варианты уже используются в европейских странах, либо были разработаны региональными отделениям ведомства. Сейчас в некоторых городах возле камер установлены оповещения, однако единого для всей России стандарта пока нет.

Первые комплексы фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения появились в России в 2008 году. Изначально Госавтоинспекция отказалась называть адреса, по которым были установлены устройства. Однако после того, как водители начали создавать в интернете карты с указанием местоположения дорожных камер, в некоторых регионах России знаки-оповещение появились.

В настоящее время камеры используются для отслеживания превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и незаконной парковки. В некоторых городах России функционируют видеоустройства, выявляющие автомобили, проезжающие на красный свет, однако их работа пока носит экспериментальный характер.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЕС будет бороться с сомалийскими пиратами не только на море, но и на суше
  • Экс-президента Балеарских островов посадили за коррупцию
  • В Израиле специальным законом запретили слишком худых моделей
  • В Минске оппозиции разрешили отпраздновать День Воли - раньше за такое задерживали
  • В Риге и Таллине запустят автобусы со Сталиным, обойдя запрет на советскую символику
  • Убийца-скутерист поднял террористическую угрозу во Франции на высший уровень
  • Индия увеличит производство ракет для реактивных систем Pinaka
  • Кошка обесточила квартиру эстонца
  • ВМФ решит судьбу подлодок проекта "Лада" после испытаний
  • В связи с трагедией с норвежским самолетом в Сети вспомнили ВИДЕО о безрассудстве пилота шведских ВВС
  • Янукович сбил Россию с толку хитрыми словами о русском языке. Его не поняли: "Пытается задобрить Москву"
  • Убитых во Франции детей почтили минутой молчания
  • На Горьковской железной дороге поезд сбил снеговика
  • Россия потратит 27 миллиардов рублей на утилизацию боеприпасов
  • Испытания "Булавы" продолжатся летом 2012 года
  • Минобороны рассказало о принятии на вооружение комплексов С-400

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact