login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Израиле запретили снимать в рекламе худых моделей
3:20PM Tuesday, Mar 20, 2012
В Израиле запретили снимать в рекламе худых моделей
В Израиле принят закон, запрещающий сниматься в рекламе излишне худым людям. Как сообщает портал abc news, такая мера была принята, чтобы не допустить негативного влияния негласных мировых стандартов красоты на детей и подростков.

Согласно новому закону, в рекламе не могут сниматься модели, у которых индекс массы тела ниже 18,5. Для расчета индекса необходимо поделить вес в килограммах на квадрат роста в метрах. Согласно нормам ООН, индекс ниже 18,5 свидетельствует о недоедании.

Модели должны оформлять медицинскую справку для каждой съемки, что во время участия в ней они не ограничивали себя в пище. Срок действия такой справки - три месяца.

Также каждый рекламный производитель должен оформлять документ, о том, что при съемке его рекламной продукции изображения участвовавших в ней моделей не подвергались компьютерной обработке с целью сделать их фигуры тоньше.

Закон не распространяется на рекламную продукцию, поставляемую за рубеж.

Данный закон стал первым в мире государственным актом, направленным на борьбу с пищевыми расстройствами. Именно нарушения питания стали причиной его введения. Около 2 процентов девочек между 14 и 18 годами в Израиле страдают от расстройств питания, сообщает abc news. Это показатель примерно равен общемировому уровню.

Израильская модель Ади Нойманн заявила в комментарии abc news, что не проходит по стандартам нового закона: ее индекс равен 18,3, при этом, по словам Нойманн, она не ограничивает себя в пище. Законодатели должны обращать внимание на вопросы здоровья, а не веса, считает модель.

Некоторые люди действительно обладают природной худобой, однако, по словам законодателей, только 5 процентов женщин имеют естественный вес ниже установленного стандарта.

Одним из сторонников законе является деятель израильской индустрии Ади Баркан, который выступал с инициативой запрета на использование в съемках моделей с недостаточным весом еще в 2005 году.

Одной из самых громких историй в мировом модельном бизнесе стала смерть уругвайской фотомодели Луисель Рамос (Luisel Ramos) в 2006 году. 22-летняя модель умерла от сердечного приступа, вызванного анорексией прямо после показа. В момент смерти Рамос при росте 175 сантиметров весила всего 44 килограмма. Ее индекс массы тела равнялся 14,5.

После смерти Луисель Мадридская Неделя Моды в том же году ввела минимальный индекс 18 для своих моделей. Вскоре после этого итальянские дизайнеры перестали допускать на свои подиумы моделей с "нулевым размером".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Режиссер из США, рожденный в СССР, снимает в Карелии исторический сериал
  • На Горьковской железной дороге поезд сбил снеговика
  • Американке запретили выращивать цветы возле дома
  • Комиксы про советскую антиутопию и борьбу в "Союзе Республик Красной звезды" нашли своего режиссера вместо Бекмамбетова
  • Новый фильм Вуди Аллена переименовали: тонкие аллюзии и фразеологизмы не доступны зрителю, пусть лучше будет "Риму - с
  • Канадский лис облюбовал воронье гнездо
  • В прокат выходит новая драма Лунгина, идеей для которой послужила современная оратория "Страсти по Матфею" (ВИДЕО)
  • Несмотря на кассовые рекорды в России, фильм "Джон Картер" признан провальным: убытки - около 200 млн долларов
  • 90-летний юбилей празднует деятель культуры мирового масштаба, одна из самых образованных и элегантных женщин России -
  • Потерянная песня Aerosmith станет саундтреком к фильму "Бросок кобры: Возмездие" (ВИДЕО)
  • 22 китайских писателя обвинили Apple в распространении пиратской продукции и потребовали $8 миллионов
  • Пожарный сломал ногу во время спасения золотой рыбки
  • В Гамбурге начались репетиции мюзикла "Рокки", продюсерами которого кроме Сталлоне выступили братья Кличко (ВИДЕО)
  • К 40-летию "Крестного отца": самые знаменитые цитаты и сюжеты из гангстерской саги, изменившей даже криминальный мир
  • Из украинского ресторана сбежал ручной олень
  • В очередное бесплатное воскресенье московские музеи посетили 44 тысячи человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact