login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


ICANN предложила ввести многоязычные домены верхнего уровня
3:38AM Friday, Nov 7, 2003
На своем очередном собрании, проходившем в Тунисе, международная организация ICANN, ведающая распределением доменных имен и адресов, утвердила график расширения системы сетевых адресов, предусматривающий включение в нее доменных имен верхнего уровня, полностью состоящих из нелатинских букв. Это должно стать важным шагом на пути к полной глобализации рынка доменных имен. Уже сейчас можно регистрировать имена на китайском, арабском и десятках других шрифтов. Но пока доменные имена должны непременно оканчиваться на .com или другое принятое английское сокращение.

На встрече в Тунисе было предложено до сентября 2004 года провести подробное исследование возможных технических, экономических и правовых последствий введения новых доменных имен. Необходимо, в частности, изучить, не вызовет ли введение неанглийских суффиксов какие-либо технические проблемы.

Если результаты исследований будут благоприятными, предложения неанглийских и новых английских суффиксов могут быть выдвинуты к концу следующего года, а новые доменные имена появятся уже в 2005 году.

По словам генерального директора ICANN Пола Туми, чтобы понять необходимость введения неанглийских доменных имен, нужно просто поставить себя на место жителя такой арабоязычной страны, как Тунис, где проходила встреча. Туми сравнил существующие сейчас ограничения на доменные имена с ситуацией, в которой американцев заставили бы пользоваться адресами, заканчивающимися на китайский эквивалент .com.

КомпьюЛента
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Определен возможный район падения российского "МиГа" в Армении
  • Багдад шокирован освобождением ''кровавого'' помощника Хусейна
  • Первому китайскому космонавту присвоено звание "Герой Космоса"
  • Американские почтальоны вновь обнаружили на работе сибирскую язву
  • Северная Корея заявила о наличии средств ядерного устрашения
  • При крушении вертолета во Франции погибли все находившиеся на борту
  • Вашингтонские снайперы помечали на карте черепами с костями места убийств
  • Владимир Путин о деле "ЮКОСа": Наша цель - навести порядок в стране
  • В новом мобильном телефоне не будет кнопок и трубки
  • Консервативную партию Великобритании возглавил еврей
  • Европейский суд принял иск двух бывших сотрудников КГБ к Литве
  • ''Аль-Кайеда'' предупредила мусульман о новых терактах в США
  • Евросоюз готов принимать в свои ряды страны с коррумпированной властью
  • Летающие рептилии были круче птиц
  • Ученые рассказали, как будут жить люди в 2020 году
  • Вооруженного грабителя пришлось споить

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact