login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Лидерам WTCC понравилась новая система квалификации
1:26PM Tuesday, Mar 20, 2012

Пилоты заводской команды Chevrolet чемпионата мира WTCC позитивно отреагировали на изменение процедуры формирования стартовой решетки в новом сезоне. В интервью Motorsport-Total гонщики Иван Мюллер, Роб Хафф и Ален Меню признались, что им понравилась новая система квалификации.

[Мне бы хотелось, чтобы первый квалификационный сегмент определял стартовую решетку для утренней гонки, а второй для дневной, заявил Ален Меню. Но даже сейчас, новая система это большой шаг по сравнению с прошлым годомk.

Процесс формирования стартовой решетки 2011 года критиковали почти все пилоты WTCC из-за того, что прежняя система поощряла гонщиков занимать места ближе к десятому. Из первого во второй сегмент квалификации проходили первые 10 спортсменов, однако поул-позиция первой гонки доставалась тому, кто показывал десятое время. Теперь во второй сегмент допускают дюжину пилотов, а их результаты в первой части заездов не учитываются вовсе.

Отныне стартовая решетка первой гонки формируется по результатам второго сегмента, а первая десятка на старте дневного заезда переворачивается так, что поул достается обладателю десятого места, второе место девятого, и так далее. Для того, чтобы дополнительно мотивировать спортсменов к борьбе за хорошие времена во втором сегменте, в WTCC даже внедрили очковые поощрения: гонщики, показавшие пять лучших времен в квалификации, получают баллы в зачет в чемпионата мира.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спецслужбы Франции под огнем критики: операцию против "тулузского стрелка" сочли "провальной"
  • Национальная оборона обойдется России в 2,8 процента ВВП
  • Пакистан решил запретить США наносить удары с беспилотников
  • "Булава" поступит на вооружение в октябре 2012 года
  • Канадский лис облюбовал воронье гнездо
  • Корабли РФ в Сирии "со спецназом и штурмовиками морской пехоты" взбудоражили СМИ. Европа предостерегает
  • Звезда "Гарри Поттера" предстал перед судом, попав на видео с краденым шампанским и зажигательной бомбой
  • Израиль создаст два новых поисково-спасательных батальона
  • Россия согласилась платить больше за крымский аэродром
  • Одинокому комику из Нью-Йорка, расклеившему жалобные объявления, позвонили 65 тысяч человек
  • Норвежские спасатели нашли тела еще трех жертв лавины
  • Гособоронзаказ на 2012 год обошелся без "Солнцепека"
  • В Австрии обезврежен мужчина, обстреливавший прохожих из автомата Калашникова
  • Минобороны купило ракеты для С-400
  • Канада готовит законопроект о введении "испытательного срока" для жен-иностранок
  • У побережья Вьетнама круизный лайнер столкнулся с контейнеровозом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact