login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Москва возьмет на себя снос "хрущевок" на новых территориях
1:49PM Monday, Mar 19, 2012
Снос дома в Москве. Фото с сайта promtehstroi.ru Ветхие пятиэтажные панельные дома, расположенные на присоединяемых к Москве подмосковных территориях, будут снесены за счет столичного бюджета. Об этом председатель Московской городской Думы Владимир Платонов сообщил в интервью "Российской газете".

По словам спикера, столичные власти уже проводят ревизию устаревших пятиэтажек в "новой" Москве. "Как только ревизия закончится, их включат в общегородские планы сноса", - отметил Платонов.

Глава городского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев ранее заявлял, что мэрия обеспечит квартирами обманутых дольщиков, которые оплатили жилье в "новой" Москве.

Городская программа сноса панельных пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения ("хрущевки") стартовала в Москве в 1995 году. Предполагалось, что ее реализация завершится в 2010 году, но из-за нехватки средств сроки неоднократно переносились. В соответствии с программой "Жилище", принятой в 2011 году, снос "хрущевок" в столице должен быть завершен к 2015 году.

По официальным данным, к настоящему моменту панельные "хрущевки" полностью снесены в Центральном, Южном и Зеленоградском округах столицы. Всего по городу уже ликвидировано более 1400 пятиэтажек из 1722, предназначенных к сносу. В перспективе власти Москвы намерены сносить пятиэтажки других серий.

Площадь Москвы с 1 июля 2012 года официально увеличится на 160 тысяч гектаров за счет территории, ограниченной Варшавским и Киевским шоссе, а также большой кольцевой железной дорогой. Столица будет граничить с Калужской областью.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузия освободила задержанное российское судно
  • США договорились о строительстве корабля в честь Габриэль Гиффордс
  • В рассекреченных "письмах Асада" нашлись любовные признания и откровенное ФОТО загадочной девушки
  • Британские водители автобусов, сорвав с помощью "синдиката" джекпот в 38 млн фунтов, тут же уволились
  • Правозащитники обвинили НАТО в невнимании к жертвам бомбежек в Ливии
  • Рядом с еврейской школой на юге Франции убили трех человек
  • Оставшийся без электричества ресторан подарил тиграм тонну стейков
  • После возмутивших Запад "средневековых казней" Лукашенко уехал в Москву. Та его "защитит", но высокой ценой
  • Артиллеристы ВДВ посоревнуются за звание лучшего
  • Россияне ограбили фирму в Дубае на полмиллиона долларов
  • Мексиканский картель отказался от насилия из-за визита папы Римского
  • Чипс в форме морского конька ушел с молотка
  • Канадские студенты в честь Дня Святого Патрика устроили погром на 100 тыс. долларов (ВИДЕО)
  • Сирийские боевики атаковали Дамаск: стрельба из гранатометов началась в самом охраняемом районе
  • ВМФ России в 2012 году пополнится тремя новыми подлодками
  • В Йемене в массовых беспорядках, которые привели к смене режима, погибли более 2 тыс. человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact