login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

IKEA решила выселить "Техносилу" из ТРЦ "Мега Теплый Стан"
11:38AM Monday, Mar 19, 2012
_Мега Теплый стан_. Фото с сайта malls.ru Компания "Техинвест-М", одна из "дочек" сети бытовой техники и электроники "Техносила", подала в арбитражный суд Московской области иск к компании "ИКЕА Мос". Как пишет газета "РБК daily", истец настаивает на том, что структура шведского холдинга нарушила его преимущественное право на аренду помещений в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Мега Теплый Стан".

По данным издания, в октябре 2001 года "ИКЕА Мос" заключила с компанией "Грейт-Б", владельцем недвижимости "Техносилы", соглашение об аренде около 4000 квадратных метров в ТРЦ "Мега". Открытие магазина состоялось в 2003 году. В июле 2010 года "Грейт-Б" передала право аренды компании "Техинвест-М". Срок данного соглашения истекает 31 марта 2012 года.

В конце ноября 2011 года "Техинвест-М" обратилась к "ИКЕА Мос" с письмом, в котором указывала, что согласно Гражданскому кодексу, в случае отсутствия взаимных претензий, действующий арендатор имеет преимущественное право перед другими компаниями на заключение договора с арендодателем. В декабре прошлого года "Техинвест-М" получила ответ, в котором говорилось, что арендодатель не намерен продлевать договор в связи с его ненадлежащим исполнением. О каких нарушениях идет речь, "ИКЕА Мос" не уточнила.

Третьим лицом по делу выступает компания "Русауэрс Лимитед", которая в начале марта текущего года заключила с "Техинвест-М" договор субаренды по спорному помещению.

IKEA является крупнейшей в мире розничной сетью, занимающейся торговлей мебелью и предметами домашнего обихода. Компания владеет более чем 330 магазинами в 36 странах. В России в настоящее время работает 14 комплексов: три в Подмосковье, два под Санкт-Петербургом и по одному в Самаре, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Омске, Адыгее и Уфе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 12-летняя бразильянка впервые отправится к парикмахеру
  • Чипс в форме морского конька ушел с молотка
  • Похороны супруги Пороховщикова сняли на видео, чтобы показать ему, когда разрешат врачи
  • В Москве в рамках фестиваля итальянского кино покажут картины, участвовавшие в Венецианском кинофестивале
  • Томасу Андерсу вручили Платиновую награду за успешные продажи диска
  • В Санкт-Петербурге открывается Фестиваль итальянского кино "N.I.C.E."
  • Вашингтонская нацгалерея создает свой фотобанк в Сети
  • Пятилетнего британца впервые постригли
  • На 90-м году жизни умер вице-президент Российской академии художеств Курилко-Рюмин
  • Новым арт-директором Римского кинофестиваля стал экс-худрук Веницианского
  • Сын Каддафи заказал круизный лайнер с отсеком для акул
  • Верховный суд Германии обязал Берлинский музей вернуть изъятую нацистами коллекцию плакатов
  • Михалковский РСП грозит Nokia и Samsung судом за невыплату авторских
  • Медвежонок Паддингтон назван лучшим британским мультперсонажем
  • Неизвестные фотографии Мэрилин Монро уйдут с молотка
  • Джеймс Кэмерон установил мировой рекорд, погрузившись глубже 8 км (ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact