login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Канадские студенты в честь Дня Святого Патрика устроили погром на 100 тыс. долларов (ВИДЕО)
10:33AM Monday, Mar 19, 2012

Канадские студенты в честь Дня Святого Патрика устроили погром на 100 тыс. долларов

Затянувшееся празднование Дня Святого Патрика вылилось в массовые беспорядки в канадском Лондоне, провинция Онтарио, сообщает The Vancouver Sun.

Беспорядки начались около колледжа Фаншо, когда несколько студенческих вечеринок вышли из-под контроля, рассказал представитель местной полиции Брэдли Дункан, отметив, что за 30 лет службы он никогда не видел такого уровня насилия и вандализма. А риск того, что люди могли быть серьезно ранены, и даже убиты, был очень велик, отметил полицейский.

Около 22:00 в полицию и пожарную службу Лондона поступило сообщение о пожаре на Флеминг Драйв, в студенческом квартале: толпы гуляк развели посреди улицы костер, растопив его чем попало. Прибывших на место пожарных забросали пивными бутылками, кирпичами, шинами, досками и просто мусором.

А когда на место события в качестве подкрепления приехали полицейские, толпа и их встретила с такой же агрессией. К 23:00 полиция объявила празднующих "незаконным собранием" и приказала разойтись, на что студенты не обратили никакого внимания.

Все автомобили и другие транспортные средства, как отметил Дункан, были эвакуированы из района. Однако разбушевавшимся студентам удалось захватить фургон местного телеканала CTV News, который был перевернут, а затем подожжен. При этом местные власти решили не посылать новые наряды пожарных и полиции, посчитав, что городским владениям не угрожает непосредственная опасность, а чтобы избежать ухудшения ситуации, даже отозвали 50 сотрудников полиции и 10 пожарных, уже работавших на месте, уточняет CTV.

Основную часть толпы оставшимся представителям правоохранительных органов удалось разогнать при помощи дымовых шашек. Однако сотрудники полиции оставались в студенческом квартале до рассвета.

В результате "празднований" 17 полицейских автомобилей получили повреждения, а городу был нанесен ущерб на сумму 100 тыс. долларов. 11 человек, семь из которых оказались студентами Фаншо, были арестованы. Лондонская полиция детально изучает видео, фотографии и свидетельства очевидцев, размещенные в социальных сетях, чтобы найти больше преступников, призывая при этом участвовавших в пьяном дебоше проявить сознательность и самим явиться в участок.

"Сказать, что я разочарован или что мне противно было бы преуменьшением", - прокомментировал ситуацию мэр Лондона Джо Фонтана, отметив, что город "не заслужил" такого пренебрежения. При этом мэр добавил, что считает, что городским властям "очень, очень повезло", что никто не был убит.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России начался прием заявок на новый пикап SsangYong
  • ВМФ России в 2012 году пополнится тремя новыми подлодками
  • Нобелевский лауреат проиграл выборы президента Восточного Тимора
  • Полиция освободила похищенных в Египте бразильянок
  • Мировой список импортеров вооружений вновь возглавила Индия
  • Министр финансов Греции избран лидером партии ПАСОК
  • В Ливии освобождены двое британских журналистов
  • Умер король Тонга Джордж Тупоу V
  • В Египте похитили двух бразильских туристок
  • Британцы подсчитали расходы на переводчиков для безработных
  • Экклстоун предложит долю в Формуле-1 командам Ferrari и Red Bull
  • Президентом Германии избрали правозащитника из ГДР
  • Хейкки Ковалайнена наказали за обгон под пейс-каром
  • Сенна с Массой договорились не обвинять друг друга в столкновении
  • К 2015 году прибыль Формулы-1 достигнет трех миллиардов долларов
  • В Австралии задумались о чередовании гонок в Мельбурне и Сиднее

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact