Безухий крольчонок Тиль погиб в немецком зоопарке из-за того, что на него наступил неуклюжий оператор. Как сообщает Bild, оператор не заметил грызуна, спрятавшегося в соломе.
Инцидент произошел 14 марта во время съемок телесюжета, который должен был прославить Тиля. Крольчонку на момент смерти было 17 дней. По словам директора зоопарка Уве Демпевольфа (Uwe Dempewolf), Тиль погиб сразу же, не испытывая страданий.
Как сообщает The Daily Telegraph, тело крольчонка заморозили. В дальнейшем сотрудники зоопарка должны решить, будут ли они делать из него чучело.
Крольчонок, отмечает Der Spiegel, был назван в честь немецкого актера Тиля Швайгера, который снялся в фильме "Безухий кролик" (Keinohrhasen, в русском прокате - "Красавчик").
Безухие кролики - явление весьма редкое. В случае с Тилем, по словам главы ассоциации саксонских кролиководов Михаэля Рокштро (Michael Rockstroh), речь может идти как о генетическом дефекте, так и о том, что мать крольчонка отгрызла его уши.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За месяц вседорожник Mazda CX-5 заказали пять тысяч россиян
Абрамович построит крупный торговый центр возле "Сколково"
Украина разрешила прокат "Августа. Восьмого"
Посольство США обещало рассмотреть вопрос о визе Кобзона за месяц
FIA решила избавить Формулу-1 от ступенчатых носов
В Австралии стартовал новый сезон Формулы-1
В Формуле-1 появится Гран-при Аргентины
Удмурты просят "Бурановских бабушек" выступить на "Евровидении" на родном языке
В Театре на Таганке состоится премьера спектакля Кшиштофа Занусси
Врачи говорят об улучшении состояния Пороховщикова
Получивший "Оскара" фильм возмутил студентов-мусульман в Каире
В Ганновере открыли амбулаторное отделения для педофилов
Вторичное жилье Москвы подорожало в долларах на 4,5 процента
Электрический VW Golf появится в 2013 году
McDonald's снова запустил рекламную кампанию в Twitter
Diablo III выйдет 15 мая
|