login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Бельгии объявлен траур в связи с автокатастрофой
8:12PM Wednesday, Mar 14, 2012
Авария в швейцарском туннеле. Фото Reuters
Премьер-министр Бельгии Элио Ди Рупо (Elio Di Rupo) объявил день траура в связи с катастрофой туристического автобуса, в которой погибли 28 человек, в том числе 22 ребенка. Об этом сообщает Agence France-Presse.

"Это черный день для всей страны. Все бельгийцы разделяют эту безмерную скорбь. Нет слов, чтобы описать наши чувства сейчас", - заявил глава правительства. Подробности запланированных траурных церемоний пока не приводятся.

Заявление Ди Рупо было сделано сразу после экстренного заседания правительства. Далее министр отправился в аэропорт, откуда вылетел в Швейцарию на место катастрофы.

Автобус со школьниками, разбившийся утром 14 марта в швейцарских Альпах, был арендован одной из христианских благотворительных организаций. Дети, ехавшие в нем, возвращались с горнолыжного курорта. Помимо бельгийцев среди 52 пассажиров автобуса были 10 голландцев, один немец и один поляк. Пострадал ли кто-то из них, не уточняется. Некоторые из выживших в аварии детей остаются в тяжелом состоянии, трое из них находятся в коме.

Точная причина аварии пока неизвестна. Два других автобуса, арендованных той же организацией, успешно добрались до цели. На место катастрофы помимо членов бельгийского правительства вылетели родители находившихся в автобусе детей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Названы причины ухода арендаторов из стрит-ритейла в Петербурге
  • Четырехцилиндровые моторы Volvo получат двойной наддув
  • От подмосковных застройщиков потребуют финансовых гарантий
  • И.о. президента Южной Осетии просит депутатов уволить генпрокурора
  • Ford приостановил разработку нового Focus RS
  • В "Сколково" предложили строить дома-тетрисы
  • Потомок германского кайзера предложил восстановить монархию
  • "Формула-1" продлила контракт с Codemasters
  • Chevrolet готовит к дебюту новую модель
  • Holden назвали лучшим в Австралии работодателем для женщин
  • Тысячи жителей Бостона остались без электричества после взрыва
  • Названы вероятные причины унесшего жизни десятков детей ДТП в Швейцарии (ФОТО)
  • Великобритания получит улучшенные противотанковые ракеты Brimstone
  • Немцы выбрали национального лидера
  • Азербайджан создаст свою экипировку "солдата будущего"
  • На северо-западе Москвы построят крупный жилой комплекс

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact