login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Убившего мирных афганцев сержанта заподозрили в пьянстве
2:47PM Wednesday, Mar 14, 2012
Американский военнослужащий, подозреваемый в убийстве 16 мирных афганцев, возможно, совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения. Об этом во вторник, 13 марта, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на неназванный источник в военных кругах.

Убийство мирных жителей было совершено в провинции Кандагар в ночь на 11 марта. Американский военный покинул базу, где проходил службу, и отправился в близлежащую деревню, где открыл огонь по спящим в своих домах афганцам.

Имя сержанта до сих пор не названо. Известно, что он ходатайствовал о предоставлении ему адвоката. Со следствием военнослужащий не сотрудничает.

Накануне стало известно, что еще во время службы в Ираке в 2010 году сержант получил черепно-мозговую травму. В связи с этим были сделаны предположения, что ранение могло повлиять на психическое состояние военного и сказаться на его поведении. Собеседник Fox News, однако, заявил, что травма военнослужащего была не очень серьезной.

В ответ на убийство мирных жителей движение "Талибан" заявило, что будет жестоко мстить американским военнослужащим.

Инцидент также спровоцировал новую волну антиамериканских протестов в Афганистане. Участники акций в числе прочего призывают судить американского военного в Афганистане и сделать процесс открытым. Fox News со ссылкой на свои источники, однако, сообщает, что судить военнослужащего намерены в США, а процесс, скорее всего, будет закрытым.

Президент США Барак Обама пообещал президенту Афганистана Хамиду Карзаю тщательно расследовать происшествие и наказать виновного. Глава Пентагона Леон Панетта не исключил, что убийцу мирных жителей ожидает смертная казнь.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Создатели общественного ТВ отказались от денег других телеканалов
  • "Коммерсантъ" опубликовал одну и ту же статью два раза
  • Журналисты The Financial Times провели двухчасовую забастовку
  • Ботаники заглянули в память растений
  • Австрийцы создали самый быстрый 3D-нанопринтер
  • Самым острым зубам нашли применение
  • Бывший главред News of the World отпущена под залог
  • НТВ покажет телефильм об исцелении от рака
  • Россия поможет одиозному южнокорейскому биологу клонировать мамонта
  • Российским СМИ пообещали гранты за статьи о коррупции
  • Габрелянов пожаловался Колокольцеву на Ксению Собчак
  • В Великобритании снова арестовали бывшего главреда News of the World
  • "Кассини" сфотографировал Рею
  • Геймеры победили компьютер в игре с ДНК
  • Сергей Кургинян ушел с телеканала "Россия 1"
  • Хищники оказались безразличны к сладкому

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact