login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Турецкая полиция купила 15 вертолетов Bell 429
11:20AM Wednesday, Mar 14, 2012
Bell 429. Фото с сайта bellhelicopter.com
Полиция Турции заключила с американской компанией Bell Helicopter контракт на поставку 15 многоцелевых вертолетов Bell 429, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки не уточняется. В среднем, стоимость одного Bell 429 составляет около пяти миллионов долларов. Таким образом, покупка 15 машин могла обойтись турецкой полиции в 75 миллионов долларов. Первый вертолет будет передан заказчику в мае 2013 года.

Турецкие полицейские намерены использовать новые вертолеты для патрулирования дорог, наблюдения за различными объектами и для поддержки наземных операций. Прежде чем заключить контракт с Bell Helicopter Управлении национальной полиции Турции ознакомилось с аналогичными предложениями европейских и североамериканских вертолетостроительных компаний.

Многоцелевой вертолет Bell 429 способен развивать скорость до 287 километров в час и совершать полеты на расстояние до 700 километров. Грузоподъемность машины составляет 1,25 тонны. Вертолет предназначен для перевозки грузов или семи пассажиров. В настоящее время вертолеты Bell 429 используются ВМС Австралии и правоохранительными и медицинскими службами США.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Станиславу Шушкевичу запретили выезжать из Белоруссии
  • Страховщики предложили снизить цену ОСАГО для женщин
  • Высоту башни "Россия" в "Москва-Сити" урезали на 250 метров
  • Amnesty International нашла новые доказательства пыток в Сирии
  • США через Лаврова передали Ирану ультиматум. В России уже подготовились к войне
  • Автобус с юными туристами попал в аварию в Швейцарии: погибли 22 ребенка
  • Захваченные в Нигерии два российских моряка чувствуют себя нормально, сообщил посредник
  • В ДТП с туристическим автобусом в Швейцарии погибли 22 ребенка
  • Энциклопедия Britannica больше не будет издаваться в печатном виде
  • Большинство американцев поддержат удар по Ирану при доказательстве производства им ядерного оружия
  • На юго-западе Эфиопии боевики расстреляли пассажирский автобус: убиты 19 человек
  • Глава МВД Великобритании разрешила выдать США студента, обвиняемого в нарушении авторских прав
  • Россиянка утонула во время купания в Бенгальском заливе
  • Осужденные экс-министры Мубарака готовы пожертвовать нажитым ради освобождения
  • В результате нападения на автобус в Эфиопии погибли 19 человек
  • В Британии снова арестована сотрудница таблоида, уличенного в незаконной прослушке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact