login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Alan Wake стала дважды платиновой
5:23PM Tuesday, Mar 13, 2012
Скриншот Alan Wake
Суммарные продажи версий триллера Alan Wake превысили два миллиона копий. Об этом в интервью порталу CVG сообщил представитель студии Remedy Оскари Хаккинен (Oskari Häkkinen). Он также отметил, что игра стала "культовой классикой".

Игра стала дважды платиновой вскоре после того, как Remedy выпустила версию Alan Wake для PC. Разработчики ранее уже сообщали о том, что она оказалась успешной: по их словам, все затраты на разработку и маркетинг проекта окупились уже через два дня после начала продаж. В настоящее время PC-версия доступна лишь в магазинах цифровой дистрибуции, но уже в апреле она выйдет на физическом носителе.

Отвечая на вопрос о том, собирается ли Remedy и дальше развивать франшизу, Хаккинен ответил: "Я думаю, да. Alan Wake нам очень дорога. Права на игру принадлежат нам. И мы не собираемся так просто ее забыть". Он тажк добавил, что студия не собирается продавать права на игру. О том, ведет ли Remedy разработку Alan Wake 2, представитель студии не упомянул.

Alan Wake вышла в 2010 году на консоли Xbox 360. Первоначально разработчики собирались выпустить и версию для PC, однако за несколько месяцев до релиза она была отменена.

Главным героем игры является писатель Алан Уэйк, который переживает творческий кризис. В надежде восстановить утраченное вдохновение он приезжает в небольшой город Bright Falls. Там при загадочных обстоятельствах пропадает его жена, само поселение погружается в темноту, и Алану Уэйку приходится бороться с различными чудовищами.

В феврале 2012 года студия Remedy выпустила еще одну игру про писателя - Alan Wake's American Nightmare. Она вышла эксклюзивно для Xbox 360 в сервисе Xbox Live.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во французской мечети убили прихожанина
  • Землян ожидает необычайно красивое астрономическое событие: "соединение" Венеры и Юпитера (ВИДЕО)
  • Арабские хакеры взломали сайт посольства РФ в Израиле
  • Индия оснастит танки Arjun автоматической системой слежения
  • Новая Зеландия вооружилась первым вертолетом NH90
  • Иран заподозрили в разработке беспилотника для Венесуэлы
  • Британский депутат подал в отставку после драки в парламентском баре
  • В Гватемале военному преступнику дали 6000 лет тюрьмы
  • Индия испытала баллистическую ракету подводных лодок
  • Россия покажет в Индии новую модификацию Т-90
  • Братья афганского президента попали под обстрел
  • "Привет! Это Чак Норрис". Актер агитирует за республиканца Гингрича, чтобы тот сразился с Обамой
  • Боевые действия в Израиле продолжаются, несмотря на "перемирие". Палестинцев уличили в подлоге фото
  • ВДВ России получили разведывательные машины РХМ-5
  • Во Франции обыскали дом богатейшей женщины Европы
  • Саркози впервые за предвыборную гонку стал лидером соцопросов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact