login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обаме грозят импичментом, если он пойдет войной на Сирию
10:06PM Monday, Mar 12, 2012

Президенту США Бараку Обаме может грозить импичмент, если он решится начать войну без одобрения американского Конгресса
Проект соответствующей резолюции внес в палату представителей республиканец Уолтер Джонс. Его текст размещен на сайте палаты
Напомним, на прошлой неделе видный сенатор-республиканец Джон Маккейн высказался за нанесение ударов с воздуха по Сирии. По его мнению, военное вмешательство в Сирии со стороны ее соседей неизбежно станет, если уже не стало свершившимся фактом

Президенту США Бараку Обаме может грозить импичмент, если он решится начать войну без одобрения американского Конгресса. Проект соответствующей резолюции внес в палату представителей республиканец Уолтер Джонс. Его текст размещен на сайте палаты.

Это информация появилась на фоне сообщений СМИ о том, что администрация Обамы всерьез обсуждает с союзниками возможность военной операции в Сирии.

Другой республиканец, бывший конгрессмен Том Танкредо пояснил на днях на страницах WorldNetDaily, почему подобными действиями Обама "оскорбляет" Конституцию США. А поводом для внесения резолюции, по его словам, стало заявление главы Пентагона Леона Панетты сенатскому комитету о том, что президент Обама не станет спрашивать у Конгресса разрешения на ввод американских войск в Сирию.

"Республиканцы предлагают оставить президенту право объявлять войну лишь в случае нападения на США", - отметил Танкредо.

Напомним, на прошлой неделе видный сенатор-республиканец Джон Маккейн высказался за нанесение ударов с воздуха по Сирии. По его мнению, военное вмешательство в Сирии со стороны ее соседей неизбежно станет, если уже не стало свершившимся фактом. Поэтому США "обязаны" вмешаться в "следующий этап конфликта в Сирии", чтобы добиваться выгодного для себя исхода этого противостояния, уверен сенатор-"ястреб".

Республиканцы уже грозили импичментом Обаме, когда он не стал запрашивать одобрения Конгресса для военной операции в Ливии. Но соответствующая инициатива конгрессмена-республиканца Денниса Кусинича не получила поддерки в Конгрессе.

Сирия не боится иностранной интервенции, заявил посол в РФ

Тем временем представители Сирии уверяют, что не в Дамаске не боятся иностранной военной интервенции и готовы ее отразить. "Если будет военная интервенция в Сирию, то это вызовет очень много последствий, - заявил сирийский посол в Москве Рияд Хаддад в понедельник журналистам. По его словам, на Западе это тоже "прекрасно понимают".

В тоже время он указал, что в настоящее время уже осуществляется скрытая иностранная агрессия против Сирии путем финансовой подпитки сирийских оппозиционеров и поставок им оружия, передает ИТАР-ТАСС.

При этом дипломат подчеркнул: "Вооруженные силы Сирии готовы ко всему. Мы готовы отразить любую агрессию".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Безухий крольчонок стал жертвой неуклюжего оператора
  • В Великобритании воскресили довоенного производителя спорткаров
  • Итальянская "летающая тарелка" станет серийной
  • Британский чарт возглавила Mass Effect 3
  • BMW наймет четыре тысячи новых сотрудников
  • Британцы нашли в сарае "Крыло чайки"
  • Индия забраковала палубный истребитель Tejas
  • Корейцы устроили драку на заседании Совета ООН по правам человека
  • На загородном рынке вырос объем предложения эконом-класса
  • Старт производства седанов Dodge Dart отложат из-за Дня дурака
  • За взрыв на военной базе Кипра ответят бывшие министры
  • Немецкие журналисты назвали быстрейший новый болид Формулы-1
  • В России новый седан Hyundai оказался дороже "японцев"
  • Новый Ford Escape прорекламируют с помощью реалити-шоу
  • В Канаде выбрали самый прочный мост из спагетти
  • Матрасы IKEA разрекламировала саксонская принцесса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact