login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Перми грабитель в форме сотрудника МЧС похитил из банка 3 миллиона рублей
3:20PM Monday, Mar 12, 2012

Добычей грабителя, одетого в униформу работника министерства по чрезвычайным ситуациям, стали несколько миллионов рублей

В Пермском крае полиция ведет розыск преступника, ограбившего филиал "Сбербанка". Добычей грабителя, одетого в униформу работника министерства по чрезвычайным ситуациям, стали несколько миллионов рублей.

Нападение на отделение "Сбербанка", расположенное в доме № 6 по Уфимской улице в Перми, совершено в 10:30 вторника. Злоумышленник, одетый спасателем, угрожал персоналу предметом, который был похож на пистолет, сообщает официальный сайт ГУВД Пермского края.

Грабитель "открыто похитил денежные средства" в размере трех миллионов рублей, после чего скрылся.

"Информация сразу же была передана в правоохранительные органы. Буквально через пару минут на месте происшествия уже работала следственно-оперативная группа", - говорится в пресс-релизе. Был задействован кинолог со служебно-розыскной собакой. Опрошен весь персонал банка и очевидцы.

Сотрудниками полиции введен в действие план "Перехват". Однако задержать преступника по горячим следам не удалось.

Это уже второе ограбление отделения "Сбербанка" в России за последние дни. В минувшую субботу неизвестные похитили деньги из сейфа в московском филиале "Сбербанка", расположенном на улице 1812 года. По неофициальным данным, было украдено 19 миллионов рублей, сообщает "Интерфакс".

В "Сбербанке" подтвердили факт кражи, но заявили при этом об ущербе лишь на 10 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что преступники проникли в помещение "Сбербанка" в период с двух до трех часов ночи. При этом они не только знали, как и где отключается сигнализация, но и обладали дубликатами ключей от денежного хранилища. По версии оперативников, к совершению кражи причастны либо бывшие, либо действующие сотрудники "Сбербанка". В полиции уверены, что их личности скоро будут установлены.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бизнесмену Козлову дали пять лет
  • Правозащитники попросили Медведева уволить главу МВД Татарстана
  • Тихонов и Хасис обжаловали приговор в Страсбурге
  • Грабитель в форме МЧС "эвакуировал" Сбербанк в Перми
  • В Подмосковье убита подполковник полиции
  • Издевавшиеся над задержанным полицейские отстранены от работы
  • По факту кражи ребенка в Брянске возбудили дело
  • В Москве квартиру студента-нефтяника обокрали на миллион рублей
  • Ошибку хабаровских приставов оценили в 38 миллионов
  • Гибель задержанного в Казани приведет к отставкам
  • Житель Казани попал в реанимацию после изнасилования в полиции
  • Московского подростка за четверть миллиона обещали сделать узбекским чекистом
  • Для рядового Попова потребовали четыре года колонии
  • Сити-менеджер Ставрополя признался в получении взятки
  • Дело о погроме на рок-фестивале "Торнадо" направлено в суд
  • Экс-директора челябинского бизнес-инкубатора осудили за мошенничество

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact