login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Реформа инфраструктуры ПА начнется в… Париже
4:01AM Thursday, Aug 15, 2002
Как сообщает 14 августа израильское издание "Гаарец" со ссылкой на заявление Госдепартамента США, 22-23 августа в Париже состоится встреча "специальной группы", которая попытается продвинуть процесс мирного урегулирования ближневосточного конфликта путем определения основных направлений реформы инфраструктуры Палестинской автономии. По словам представителя Госдепартамента США Филипа Рикера, палестинское руководство в настоящий момент испытывает серьезное давление со стороны международного сообщества, требующего проведения целого спектра реформ, включая демократические преобразования и привлечение к ответственности лиц, повинных в коррупции.

Если, считают в госдепе США, удастся добиться положительных результатов в этом направлении, можно будет возобновить процесс мирных переговоров по урегулированию палестино-израильского конфликта.

В состав указанной выше "специальной группы" войдут, как и было оговорено в минувшем месяце, представители США, ЕС, ООН, России, МВФ, Всемирного банка, а также стран-доноров – Японии и Норвегии.

Представители названных стран были "разбиты" на семь рабочих групп, каждая из которых предоставит отчеты и различные материалы в ходе переговоров в Париже.

"Мы очень надеемся на то, что данные, собранные рабочими группами и зафиксированные в отчетах, помогут нам всем интенсифицировать усилия, направленные на реформирование инфраструктуры гражданских институтов ПА", - подчеркнул Рикер.

В настоящее время "специализированная группа" изучает подготовленный администрацией ПА пакет документов, в которых определен круг вопросов, необходимых решить в первые 100 дней процесса реформ инфраструктуры палестинской автономии.

Одновременно с проведением реформ гражданских институтов, будут предприниматься шаги по восстановлению инфраструктуры служб безопасности ПА, включая возобновления палестино-израильских переговоров на уровне служб безопасности.

По словам Рикера, Белый дом надеется, что реализация указанных выше мер приведет к полному выводу израильских войск из семи населенных пунктов, подконтрольных ПА, которые были заняты подразделениями ЦАХАЛа для предотвращения новых терактов-самоубийств.

Одновременно с этим поступило сообщениме о том, что представители ПА и Израиля договорились провести вечером 14 августа очередной раунд переговоров, в ходе которых планируется обсудить ряд вопросов, касающихся "дыусторонних отношений".

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 6,6 миллиона американцев являются преступниками
  • США опасаются израильского атомного удара по Ираку
  • В Афганистане потерпели аварию два военных вертолета США
  • Первое предупреждение Саддаму - покушения на его младшего сына
  • Пик наводнения в Праге миновал. Затоплена десятая часть города
  • Израиль расширил план вывода войск с палестинских территорий
  • В московском метро девушка избила иностранца
  • Власти Техаса не послушались президента Мексики и казнили мексиканца
  • Буддистов приговорили к штрафу
  • Кондолиза Райс: Ирак надо атаковать
  • Самоубийства в Гуантанамо
  • Коалиция снова бомбит Ирак
  • Население бывшего СССР лишилось возможности получить российское гражданство
  • Суд разрешил Лолите Гармин видеться с похищенной у нее дочерью
  • Еще до конца августа Ким Чен Ир снова приедет в Россию
  • Московская милиция победила вьетнамских торговцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact