login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Накануне 8 марта столица встала в пробках: протяженность заторов - как от Москвы до Барселоны
8:58PM Wednesday, Mar 7, 2012

В среду вечером загруженность московских дорог по данным сервиса "Яндекс.Пробки" достигла своего пика - 10 баллов вместо обычных семи

В среду вечером загруженность московских дорог, по данным сервиса "Яндекс.Пробки", достигла своего пика - десять баллов вместо обычных семи, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя портала Леонида Медникова.

По данным сервиса, на 18:30 город практически полностью замер в автомобильных пробках, тогда как обычно в это время транспортная ситуация оценивается в семь баллов.

"И вчера, и сегодня дороги Москвы необычно загружены. Вчера девять баллов было в вечерний час пик, сегодня пробки достигли такого уровня на два часа раньше - в 16:30. И через час "светофор" "Яндекса" уже показывал десять баллов", - отметил аналитик.

В настоящее время Садовое кольцо и Третье транспортное кольцо стоят практически в обе стороны. На радиальных магистралях южного и восточного направления выстроились многокилометровые пробки в сторону области. Внутренняя сторона МКАД стоит от Ярославского шоссе до Липецкой улицы, внешняя - от Алтуфьевского до Рублевского шоссе.

Самой большой "пробкой" специалисты называют затор, растянувшийся по внутренней стороне МКАД на 34 с лишним километра от Ярославского до Каширского шоссе. Правда, "Каширкой" затор, средняя скорость движения транспорта в котором не превышает 10 км/час не заканчивается и далее "с переменным успехом" продолжается до Варшавского шоссе. Скорость движения здесь уже немного выше - 30 км/час.

Рязанский проспект еле движется на всем своем протяжении в черте столицы, а также уже за пределами города - до подмосковного поселка Томилино. Образуются "пробки" на Ленинском проспекте, сложно выехать по Горьковскому шоссе, где заторы отмечаются до города Балашиха, отмечает ИТАР-ТАСС.

Общая длина пробок сейчас - около трех тысяч километров, что примерно равно расстоянию между Москвой и Барселоной. Скорее всего, сложная ситуация сохранится до вечера", - считает Медников.

По мнению экспертов, резкое ухудшение транспортной ситуации связано, прежде всего, с тем, что у россиян впереди три выходных дня, связанных с празднованием в четверг Международного женского дня.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главу Минэнерго Киргизии обвинили в поставках радиоактивного угля
  • Путин обсудит с Медведевым состав нового правительства
  • Президенту Приднестровья поступили звонки с угрозами
  • ЦИК Белоруссии предложил не пускать на выборы наблюдателей от ЕС
  • После беспорядков на севере Азербайджана уволили замначальника полиции
  • На Пушкинской площади усилены меры безопасности
  • Бывший военнослужащий выиграл суд против Минобороны Грузии
  • РПЦ сравнила участниц Pussy Riot с большевиками
  • Сына мэра Бишкека осудили условно за ДТП с тремя жертвами
  • Путин пообещал сократить новогодние праздники
  • В Молдавии анонсировали очередную попытку выборов президента
  • Армения отказалась участвовать в "Евровидении" в Баку
  • В Донецкой области завели дело на героя скандального видеоролика
  • Янукович пообещал до конца года раздать "Юлину тысячу"
  • В Эстонии забастовали учителя
  • Представители омбудсмена сочли адекватным разгон оппозиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact