login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Генсек ФИФА извинился за пинок под зад Бразилии
2:21PM Tuesday, Mar 6, 2012

Генсек ФИФА извинился за пинок под зад Бразилии

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк в понедельник в письме на имя министра спорта Бразилии Алду Рибелу принес извинения за свои недавние высказывания, спровоцировавшие скандал и вызвавшие возмущение у властей южноамериканской страны. По словам Валька, он глубоко сожалеет, что неверная интерпретация его слов "вызвала такую обеспокоенность".

В пятницу Вальк в Лондоне, комментируя ход подготовки к чемпионату мира 2014 года, сказал, что Бразилия "нуждается в пинке под зад, чтобы начать работать".

"К сожалению, эта фраза была переведена на португальский язык с использованием гораздо более крепких слов, - попытался оправдаться он. - Бразилия – единственный и окончательный вариант проведения ЧМ ФИФА 2014".

В то же время он отметил, что в ФИФА испытывают определенное беспокойство по поводу подготовки турнира. Однако, как уверен генсек, нет таких проблем, которые нельзя было бы решить усилиями ФИФА и бразильского правительства.

Письмо генерального секретаря Международной футбольной федерации, опубликованное в бразильских СМИ, по времени совпало с официальным извещением, которое Рибелу направил в понедельник в адрес президента ФИФА Йозефа Блаттера. В нем бразильский министр информировал, что правительство южноамериканской страны не намерено более общаться с Вальком по вопросам подготовки ЧМ 2014 года, передает ИТАР-ТАСС.

Растиражированные местными журналистами слова генсека ФИФА вызвали волну возмущения в бразильских властных коридорах и кабинетах. Глава Национального конгресса Жозе Сарней расценил их как "неприемлемую грубость", депутат парламента, в прошлом известный футболист Ромарио в своем блоге назвал Валька "дурно воспитанным" человеком, а советник бразильского президента по международным делам Марк Аурелиу Гарсия выразил свое отношение ко всей скандальной истории коротким и емким словом "каналья".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россиянка выиграла марафон в Японии
  • Роман Абрамович провел переговоры с тренером сборной Германии
  • Тренер "Бенфики" дал прогноз на матч с "Зенитом"
  • Команда Мозгова победила в овертайме
  • Тренер российских биатлонисток назвал состав на индивидуальную гонку
  • Малкин продлил результативную серию
  • "Рубин" и "Спартак" сыграли вничью в чемпионате России
  • Федерация баскетбола опровергла информацию об отставке главы
  • Российский призер ЧМ по биатлону пропустит индивидуальную гонку
  • Глава Российской федерации баскетбола подал в отставку
  • Сколари предсказал ад новому тренеру "Челси"
  • "Авангард" вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина
  • Российская теннисистка потеряла пять позиций в рейтинге
  • Вагнер Лав продлил голевую серию
  • Слепцова избежала травм при падении на трассе
  • Владимир Кличко назвал имя следующего соперника

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact