login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Санкт-Петербурге в синагогу бросили бутылки с зажигательной смесью
11:48AM Tuesday, Mar 6, 2012
Большая Хоральная синагога в Санкт-Петербурге. Фото с сайта skyscrapercity.com
На территорию Большой хоральной синагоги в Санкт-Петербурге бросили два "коктейля Молотова". Об этом 6 марта сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Нападение было совершено поздно вечером 5 марта. Одна из бутылок не воспламенилась, а вторая разбилась об ограду и загорелась. Однако пожара не произошло, никто не пострадал.

По информации издания "Фонтанка.ру", бутылки были брошены во время несанкционированного митинга, проходившего у здания Законодательного собрания Санкт-Петербурга на Исаакиевской площади. Нападавшего зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Большая хоральная синагога - вторая по величине синагога в Европе, она была построена в 1893 году. В январе 1930 года учреждение закрыли, но в июне того же года после жалобы еврейской общины во ВЦИК открыли вновь.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФБР США арестовало высокопоставленного сотрудника круизного лайнера, который изнасиловал 16-летнюю туристку
  • В ЕАО 14-летний мальчик получил 5 лет колонии за убийство дяди, который случайно помешал ему играть на компьютере
  • В Астраханской области мужчина зарезал односельчанина и изнасиловал его 5-летнюю внучку
  • Американский гангстер, осужденный за убийство, получил 30 тысяч долларов в качестве пособия по безработице
  • В автобусе "Москва - Дагестан" до полусмерти изрезали пассажира, а водитель спокойно продолжил путь
  • Под Пермью 50 бойцов спецназа и МВД предотвратили драку боксеров и каратистов после ссоры в баре
  • В ХМАО мальчик во время игры застрелил из ружья 7-летнюю сестру
  • В Москве задержана бухгалтерша психбольницы, обналичившая на рабочем месте миллиарды рублей
  • В петербургском отеле 25-летняя постоялица убила девочку и повесилась
  • В столичном клубе "Б-2" в драке с поножовщиной ранены три человека
  • В Москве у жителя Белоруссии отняли антиквариат на 1 млн рублей
  • В Москве ограбили администратора телеканала "Дождь"
  • В Пермском крае поймали двух педофилов, у одного - две несовершеннолетние сообщницы
  • В Москве освободили заложника, от которого требовали 240 тыс. рублей
  • В США олень спас девушку, которую пытался задушить убийца
  • Начальница отдела таможни московского аэропорта "Шереметьево" оказалась мошенницей с поддельным дипломом за 100 долларо

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact