login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Суд завершил следствие по делу Козлова: экс-сенатора Слуцкера допрашивать не будут
5:25PM Monday, Mar 5, 2012

Алексей Козлов и Ольга Романова

Пресненский суд Москвы в понедельник, 5 марта, отказался вызвать на допрос бывшего члена Совета Федерации Владимира Слуцкера по делу в отношении предпринимателя Алексея Козлова, обвиняемого в мошенничестве.

Судья Татьяна Васюченко завершила судебное следствие по делу в отношении Козлова, назначив прения сторон на вторник, 6 марта. В то же время, она отклонила ходатайство защиты Козлова о вызове на допрос ряда свидетелей, в числе которых были Слуцкер и его бывший деловой партнер Амбарцум Сафарян, передает агентство РАПСИ.

В ответ на отказ в вызове свидетелей, который судья обосновала повторностью данного ходатайства и его необоснованностью, защитник подсудимого Ольга Романова заявила отвод судье Васюченко. Представитель прокуратуры и адвокаты потерпевших возражали как против отвода судьи, так и против вызова новых свидетелей.

Заслушав позиции сторон, судья отклонила отвод, завершила предварительные слушания и назначила прения сторон.

"Принятое решение дает мне основание считать судебное следствие нелегитимным", - прокомментировала Романова решение судьи. Она также заявила о том, что обратилась в прокуратуру и Следственный комитет РФ с заявлениями о возбуждении уголовных дел в связи с открывшимися в ходе судебного следствия обстоятельствами. Как следует из этих заявлений, подсудимый Козлов мог сам быть жертвой мошенничества.

Бизнесмен и его супруга журналистка Ольга Романова заявляют, что это дело сфальсифицировано, они через Верховный суд РФ добились отмены ранее вынесенного обвинительного приговора.

Козлов с 2008 года находился под стражей, а в 2009 году был этапирован в колонию Пермской области для отбывания наказания. В сентябре 2011 года Козлова из колонии освободили. Вышестоящая инстанция отменила обвинительный приговор Пресненского суда Москвы и подтверждающее его определение кассационной коллегии Мосгорсуда, а также постановление президиума Мосгорсуда, который в конце июля этого года смягчил ранее назначенное наказание, но признал Козлова виновным.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Выборы в Абхазии признаны состоявшимися
  • Массовая забастовочная кампания в Эстонии началась с Нарвы
  • В Житомире соберут подписи за присвоение геройского звания командиру УПА
  • В Петербурге задержали оппозиционного активиста с сотней бюллетеней
  • Стадо томских коров признали опасным для полетов авиации
  • Азербайджанский военный грузовик подорвался на мине
  • ЕС предложил Украине поискать соглашение об ассоциации в тюрьме
  • Капитана "Тани Карпинской" оштрафовали за гибель судна
  • Упавший кран обесточил половину Сургута
  • Поезду Ереван-Тбилиси пришлось вернуться из-за снега на путях
  • На Пушкинской ограничат движение из-за митинга
  • В Москве задержали узбекского террориста
  • Лукашенко напомнил об ориентации критиковавшего его европейца
  • ФМС решила выслать активисток FEMEN из России
  • Медведев велел проверить приговор Ходорковскому
  • Пожар на складе на юге Москвы потушен

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact