login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Рунет всполошился: на московской улице "снимают постановочные беспорядки"
10:16AM Saturday, Mar 3, 2012

Неясный пока инцидент случился в пятницу поздно вечером на Октябрьской улице в Москве, что близ метро "Марьина роща". Корреспондент Грани.Ru стал свидетелем постановочных съемок послевыборных уличных беспорядков в Москве
Присутствовавший на месте съемок сотрудник полиции пояснил корреспонденту "Граней", что снимается "что-то про футбольных фанатов", задать вопросы членам съемочной группы не удалось
Координатор Общества "Синие ведерки" Данила Линдэле пишет на сайте "Новой газеты" со ссылкой на блоги, что на Октябрьской улице идут съемки художественного фильма "Митинг" - о протестных движениях в Москве

Неясный пока инцидент случился в пятницу поздно вечером на Октябрьской улице в Москве, что близ метро "Марьина роща". Корреспондент Грани.Ru стал свидетелем постановочных съемок поствыборных уличных беспорядков в Москве.

Группа молодых людей с плакатами "46 процентов по Москве - вы в это верите?" и "Мафия спиЖдила у нас голоса" (орфография сохранена) изображала беспорядки. В съемке участвовала массовка примерно из 30 человек. "Протестующих" жестко задерживали полицейские, укладывая на капот иномарки с помятым кузовом. Снимался также эпизод с попыткой прорыва полицейского оцепления.

Присутствовавший на месте съемок сотрудник полиции пояснил корреспонденту "Граней", что снимается "что-то про футбольных фанатов", задать вопросы членам съемочной группы не удалось.

Эта информация стремительно распространяется по социальным сетям, обрастая самыми разными домыслами.

Координатор Общества "Синие ведерки" Данила Линдэле пишет на сайте "Новой газеты" со ссылкой на блоги, что на Октябрьской улице идут съемки художественного фильма "Митинг" - о протестных движениях в Москве. Если так, то важно, чтобы эти кадры не попали в новостные сюжеты, комментирует активист оппозиции.

Наконец, координатор проекта Алексея Навального "РосВыборы" Георгий Албуров в своем микроблоге поделился несколькими фотографиями и заключил: речь идет все-таки о съемках художественного фильма. Задействованы профессиональные камеры и освещение, автозак используется не настоящий.

Как передает BFM, продюсером независимого проекта под условным пока названием "Митинг" выступает управляющий директор компании "Базилевс" Тимура Бекмамбетова Никита Трынкин. В сюжет фильма легла история трагической любви сотрудника ОМОНа и оппозиционерки. "Это фильм, который снимается, начиная с декабря, и он будет закончен примерно к выборам президента, эта идея пришла мне в момент выборов и, на фоне старта протестных настроений, и для меня было очевидно, что чем дальше, тем будет больше, и это очень интересная тема", - сказал продюсер. Его партнером и режиссером фильма выступает Денис Филюков.

Напомним, что в Москве в декабре стремительно нарастала волна акций протеста, вызванных итогами выборов 4 декабря. Однако жестокие массовые задержания проходили лишь в первые дни - 5 декабря на Чистых прудах и 6 декабря на Триумфальной площади. Остальные многотысячные акции были согласованны с властями и проходили безукоризненно. Задержаниям подвергались лишь немногочисленные активисты, например, из "Другой России", которые в последние недели каждый вторник стараются выходить к зданию Центризбиркома.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинец потребовал уволить Азарова за незнание госязыка
  • Латвия объявила персонами нон грата двух российских историков
  • Грузия назвала условия восстановления дипотношений с Россией
  • Москва согласилась отменить визы для грузин
  • По факту скупки открепительных в Москве возбуждено уголовное дело
  • Азербайджанский депутат потребовал отобрать у Горбачева Нобелевку
  • Парламенту Литвы предложили легализовать эвтаназию
  • Черноморский флот попросили поднять со дна подлодку "Скат"
  • При взрыве на литовском НПЗ погибли два человека
  • Дочь Юлии Тимошенко подала в суд на Генпрокуратуру
  • Немецкое посольство в Киеве пикетировали поклонники Бандеры
  • Из Губы после беспорядков вывели бронетехнику
  • Лукашенко бросил вызов главе союза велосипедистов
  • В Грузии на три месяца увеличили срок службы в армии
  • КГБ подтвердил контакты Брейвика с гражданкой Белоруссии
  • Росфинмониторинг обязал банки проверять все операции НКО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact