login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Генеральный прокурор Кипра разрешил старушкам-картежницам покер на деньги
10:44PM Friday, Mar 2, 2012

Генеральный прокурор Кипра разрешил старушкам-картежницам покер на деньги

В республике Кипр прекращено дело против 42 пожилых женщин, уличенных в пристрастии к азартным играм. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил генеральный прокурор. Эта новость пришла на следующий день после того, как кипрские бабушки в возрасте от 70 до 98 лет получили повестки в суд с требованием явиться 10 марта для участия в судебных заседаниях.

Не только местные, но и международные СМИ поразились абсурдности. Пресса напирала на то, что кипрские власти выставляют сами себя на посмешище. На острове оборот незаконного игрового бизнеса достигает миллиарда евро в год. Бабушки же попали под колпак полиции более двух лет назад по сигналу бдительных соседей, которые сообщили, что в квартире одной из них в Лимасоле действует игорный притон. На самом деле старушки играли в покер со ставками от 5 до 10 евро. В стране, где нет казино и азартные игры запрещены, этого было достаточно, чтобы привлечь их к уголовной ответственности.

Бабушкам грозило тюремное заключение до 6 месяцев или штраф в 750 евро. За прошедшее после полицейского рейда время две старушки уже умерли и еще две потеряли память и не могут вспомнить о событиях двухлетней давности. Самая старшая из обвиняемых 98-летняя Евтисия заявила журналистам: "Я не пойду в суд. Пусть делают, что хотят". При этом она поклялась продолжить играть в карты.

После появления информации о деле в местной печати генеральный прокурор Петрос Клиридис прекратил дело. Как заявил его представитель, он только из сообщений СМИ узнал об обвинениях против старушек и сразу принял решение не давать делу ход.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Электрокар Renault Zoe проедет без подзарядки 210 километров
  • Фотографии обновленного кроссовера Lexus RX попали в прессу
  • Быстрейшим на тестах Формулы-1 вновь стал Гросжан на "Лотусе"
  • "Зоомистером-2012" стал красный волк
  • Koenigsegg подготовил восемь улучшений для гиперкара Agera R
  • Итальянская порнозвезда отказалась от борьбы с Чиччолиной за пост мэра
  • Финляндия договорилась с США о поставке ракет для F-18
  • Sony уточнила сроки выхода новой игры про Слая Купера
  • Новый напарник Баррикелло предсказал Рубенсу борьбу за титул
  • Немец выставил на продажу рекламные места на лице
  • Индейцы навахо подали в суд на производителя одежды из-за бренда Navajo
  • Забастовка охранников поставила Гран-при Австралии под угрозу срыва
  • В Кирове откроют отель Hilton стоимостью 300 миллионов рублей
  • С начала года бензин в России подешевел на полпроцента
  • Турбо-Veloster для Европы будет слабее американского
  • Кипрских пенсионерок-картежниц вызвали в суд

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact