login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Израильского премьера допросили по делу об отдыхе за счет знакомых
4:53PM Friday, Mar 2, 2012
Биньямин Нетаниягу. Фото Reuters
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в обстановке секретности был допрошен по делу о перелетах на роскошных частных самолетах, оплаченных из средств богатых бизнесменов, пишет "Гаарец" со ссылкой на собственные источники.

Согласно этой информации, беседа со следователями шла два с половиной часа в офисе премьер-министра. Этому предшествовало несколько месяцев допросов бывших помощников и советников Нетаниягу.

Премьер предоставил следствию финансовые документы об оплате его с женой перелетов, а также номеров в роскошных гостиницах по всему миру за последние шесть лет.

Ведомство главного государственного контролера Израиля - Михи Линденштрауса - подозревает, что некоторые из этих счетов были оплачены сверх положенного, что позволило Нетаниягу незаконно собрать денег на политические кампании.

Как ожидается, окончательный вывод следствие сделает в течение месяца-двух. Поскольку через четыре месяца у Линденштрауса заканчивается срок полномочий, ожидается, что ясность в этом деле наступит до его отставки.

В том случае если в действиях премьер-министра обнаружатся признаки уголовных преступлений, его дело передадут прокуратуре, которая и займется дальнейшим расследованием.

Расследование оплаты перелетов Нетаниягу и его жены началось в марте 2011 года после разоблачительного репортажа в эфире израильского телевидения. В сюжете, в частности, говорилось, что нынешний премьер с супругой брали деньги на перелеты и пребывание в гостиницах, хотя он в это время занимал должность в системе государственного управления. Кроме того, журналисты утверждали, что некоторые поездки были оплачены дважды из разных источников.

В результате Линденштраус и его ведомство провели расследование об источниках финансирования поездок Нетаниягу с 2006 года.

Сам премьер категорически отвергает любые обвинения в свой адрес, называя их "ничем не обоснованными байками, исполненными лицемерия". Он подал гражданский иск против авторов телевизионного сюжета, однако суд пока не вынес решения по этому делу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жители ливийской Киренаики потребовали автономии
  • Росфинмониторинг обязал банки проверять все операции НКО
  • Конституционный суд ответил на жалобу Платона Лебедева
  • Французской писательнице Анн Нива восстановили российскую визу
  • "Мерседес" калмыцкого чиновника попал в ДТП в Москве
  • Китай обвинил Далай-ламу в организации беспорядков в Тибете
  • Капитана "Коста Конкордиа" уличили еще в одной аварии
  • Пожар во взорвавшемся петербургском ресторане потушили
  • Япония перестала называть Россию оккупантом
  • Новозеландский собор снесут спустя год после землетрясения
  • В петербургском ресторане произошел взрыв
  • Пентагон подготовил план войны с Ираном
  • В Лермонтове отменили муниципальные выборы
  • В Париже вынесли приговор за теракт 1988 года
  • СМИ узнали о переброске шести тысяч омоновцев в Москву
  • Шолбан Кара-оол вновь возглавил Туву

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact