В Швеции семейство лосей поймали на воровстве сена, предназначенного для лошадей местного фермера, пишет The Local. Троицу парнокопытных - мать и двоих лосят - заметили в предрассветные часы, когда они пришли, чтобы пробраться в сенной сарай, окруженный ограждением, и съесть часть припасенного корма.
Лоси начали приходить на участок фермера Ярле Моссхалл недавно. Однако владелец хозяйства не понимал, почему у него пропадает сено, так как никак не мог застать воришек. Фермер даже обвинял в пропаже сена свою дочь, так как считал, что она не закрывает на ночь сарай.
В итоге Моссхалл обратился за помощью к фотографу, которого попросил следить за тем, что происходит у сарая и сфотографировать тех, кто ворует лошадиный корм. Находясь на посту, фотограф увидел семью лосей, которая ловко преодолела забор и открыла дверь в сарай, чтобы получить доступ к сену.
Теперь фермер намерен защитить сено, навесив на сарай несколько дополнительных замков. В случае, если набеги лосиного семейства продолжатся, Моссхалл заявил, что застрелит их. Однако в настоящее время закон об охоте запрещает добывать лосей, и стрелять в них можно только в том случае, если они ведут себя агрессивно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Интернет-СМИ в США по рекламным доходам оказались прибыльнее печатных
Американцы продали бизнес-центр в Москве
Постановки Большого театра отныне доступны для россиян в онлайн-трансляциях на YouTube
Александр Сокуров попал в номинанты "Большой книги"
Сербия получила статус кандидата в члены ЕС
Brabus построил к Женеве "заряженный" электрический Smart
"Лотус" возглавил итоговый протокол тестов Формулы-1
Экклстоун назвал наименее жизнеспособную гонку Формулы-1
Объявлены претенденты на звание "Лучшего женского автомобиля года"
"Лады" научатся самостоятельно вызывать "скорую" при ДТП
К Собянину выстроилась очередь из недовольных сносом "хрущевок"
Во время гонки пилот серии NASCAR писал в твиттер из машины
В рекламе The Guardian снялись три поросенка
Команда HRT начнет сезон Формулы-1 без системы KERS
Sony закроет EverQuest Online Adventures
Компания BMW подготовила спецверсию "семерки" для России
|