login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сечин потребовал засекретить служебную переписку чиновников
9:28AM Friday, Mar 2, 2012
Игорь Сечин. Фото с сайта premier.gov.ru
Вице-премьер правительства России Игорь Сечин выразил возмущение по поводу попадания в СМИ ссылок на переписку высших государственных чиновников и даже цитат из нее. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 2 марта 2012 года.

Сечин направил по этому поводу письмо главе аппарата правительства Антону Вайно. Вице-премьер написал, что несмотря на различные грифы, ограничивающие открытое использование документов, письма зачастую попадают в СМИ раньше, чем к адресатам, при этом санкций на их публикацию авторами писем не дается.

В качестве примеров Сечин привел публикации в газетах "Ведомости", "Коммерсантъ" и "Известия", где, в частности, цитировалась служебная переписка Сечина и премьер-министра Владимира Путина, а также письмо Путину от министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной.

Сечин попросил Вайно принять меры по недопущению несанкционированной огласки подобных документов. Также Сечин обратился к директору департамента делопроизводства и архива аппарата правительства Андрею Ряховскому с просьбой не создавать электронных копий документов, которые присылают в правительство госкомпании при исполнении поручения о раскрытии бенефициаров своих контрагентов, а также доходов топ-менеджеров и их родственников.

"Будем жестко бороться с отсутствием служебной дисциплины в некоторых подразделениях Белого дома и применять все дисциплинарные санкции, вплоть до увольнения", - заявил по поводу возмущения Сечина пресс-секретарь правительства Дмитрий Песков.

Материал "Ведомостей" основан на письмах Сечина Вайно и Ряховскому, копии которых попали в распоряжение издания.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У горничных в Сингапуре впервые появятся выходные
  • В Иране началось голосование на парламентских выборах
  • Потерявший работу грек 12 часов удерживал бывших коллег в заложниках
  • Власти Сирии пустят Красный Крест в Баб-Амро
  • В каталонском городе разрешили выращивать марихуану для борьбы с кризисом
  • Южный Судан объявил себя жертвой вторжения
  • Сирийских повстанцев выбили из "цитадели сопротивления"
  • Пентагон подготовил план войны с Ираном
  • Бараки из Освенцима останутся в США еще на год
  • Учитель и солдат убили в Афганистане двух американцев
  • Швейцария закрыла посольство в Дамаске
  • Обвиненным в заговоре американцам разрешили покинуть Египет
  • В Стамбуле взорвали автобус с полицейскими
  • Дмитрий Ковтун объявлен в международный розыск по делу Литвиненко
  • Потерявший управление лайнер "Коста Аллегра" прибыл на Сейшелы
  • На Кубе умерла старшая сестра Фиделя и Рауля Кастро

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact