login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

ГК "Мортон" вложила 270 миллионов долларов в подмосковный проект
12:15PM Thursday, Mar 1, 2012
Микрорайон _1 мая_. Фото с сайта newprojects.ru Группа компаний "Мортон" инвестировала 270 миллионов долларов в строительство микрорайона "1 Мая" в подмосковной Балашихе. Как говорится в сообщении застройщика, в рамках реализации данного проекта 29 февраля начался снос первого здания по программе развития застроенных территорий за счет ликвидации пятиэтажного и ветхого жилого фонда Московской области.

Жители сносимой пятиэтажки, расположенной в совхозе "1 Мая", в 2011 году получили квартиры в новом микрорайоне. Всего было расселено 79 квартир. На месте сносимого здания "Мортон" построит многоярусный паркинг.

Строительство микрорайона "1 Мая" на участке площадью в 38,5 гектара началось в 2004 году. В рамках проекта уже построено 320 тысяч квадратных метров жилья, детский сад, паркинг и другие объекты социальной инфраструктуры. В настоящее время микрорайон заселен на 90 процентов. В ходе завершающей фазе реализации проекта планируется расселить несколько ветхих пятиэтажных домов, стоящих на границе района, возвести крупный торгово-развлекательный центр со спортзалами, магазинами и ресторанами, бизнес-центр и школу, а также организовать дополнительные транспортные развязки.

ГК "Мортон" работает на российском рынке недвижимости более 17 лет и входит в пятерку крупнейших застройщиков страны. Общий портфель проектов компании в Москве и ближайшем Подмосковье превышает 4,5 миллиона квадратных метров. По итогам 2009-2010 годов группа ввела в эксплуатацию около 900 тысяч "квадратов" жилья, в 2011 году примерно 630 тысяч "квадратов".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Андрей Кончаловский проголосовал за Путина и ждет от него борьбы с феодализмом
  • В Омске прошли соревнования по скоростному поеданию поп-корна
  • Выходит в свет рассказ Шарлотты Бронте, написанный 170 лет назад
  • Бразильца арестовали за поддельный документ c фото Джека Николсона
  • Более четырех тысяч русскоязычных жителей США просят Хиллари Клинтон выдать визу Кобзону
  • Американская компания приобрела 64%-ную долю прав на творческое наследие Агаты Кристи
  • Малайзия отменила концерт Эрики Баду за татуировку "Аллах"
  • Бэтмен возглавил Топ-10 персонажей комиксов всех времен
  • Во Франции вышел девятый номер "високосной" газеты
  • Задержаны укравшие мост китайцы
  • В шотландском почтовом отделении нашли детеныша выдры
  • Почти у 40% россиян нет времени сходить в кино
  • У Бена Аффлека и Дженнифер Гарнер родился сын
  • В Москве начинается фестиваль современного греческого кино
  • Гор Вербински начал снимать "Одинокого рейнджера" с Джонни Деппом
  • В Суздале открывается мультфестиваль, в этот раз - рекордное число сериалов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact