login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Петербурге дали пожизненный срок убийце семи человек
4:35PM Wednesday, Feb 29, 2012
Агарон Галстян. Кадр "Пятого канала"
В Санкт-Петербурге приговорен к пожизненному лишению свободы 41-летний Агарон Галстян, признанный виновным в семи убийствах. Об этом 29 февраля сообщается на сайте городского управления Следственного комитета РФ.

Помимо убийств, Галстяна признали виновным в 26 разбоях, двух грабежах и девяти эпизодах похищения документов. По сведениям издания "Балтинфо", преступления были совершены в 2005-2008 годах.

Установлено, что мужчина занимался частным извозом на автомобиле "ВАЗ-21150". Он угощал нетрезвых пассажиров кофе или "кока-колой", подмешивая в напиток препарат "Азелептин", оказывающий угнетающее воздействие и усиливающий действие алкоголя. По данным газеты "Комсомольская правда", чтобы ситуация выглядела естественно, Галстян заезжал на АЗС и как бы "заодно" покупал напитки там. По дороге к машине он успевал кинуть в стаканчик таблетки.

Когда пассажиры теряли сознание, Галстян отвозил их в безлюдные места, забирал их имущество, а самих пострадавших вытаскивал из машины и бросал на улице.

Участившиеся отравления привлекли внимание горожан, дело вызвало широкий резонанс. В результате правоохранительные органы отнеслись к расследованию с особой тщательностью. Один из убитых перед тем, как его "угостили" напитком, успел позвонить жене. Полицейские проверили записи камер видеонаблюдения, сопоставили их со временем звонка и выяснили номер машины убийцы. Галстяна задержали, при обыске у него нашли 100 таблеток "Азелептина".

После того, как преступник был задержан, его показали по телевидению. В результате его опознали пострадавшие от разбоев. Также благодаря телезрителям была установлена причастность задержанного еще к одному убийству. Дело расследовалось долго и было передано в суд летом 2010 года. Судье пришлось ознакомиться с показаниями 300 свидетелей.

Сам Галстян не признал свою вину, однако, по данным "Балтинфо", семья и армянская диаспора из-за преступлений порвали с ним отношения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве ограбили администратора телеканала "Дождь"
  • Россия отказалась выдать Испании "вора в законе" Тюрика, женатого на оперной певице из Госдумы
  • В Подмосковье офицеры полиции, "крышевавшие" наркодилера ради хороших показателей борьбы с преступностью, отделались ус
  • В Казахстане мужчина отрезал пенис собутыльнику, предложившему ему заняться сексом
  • В Великобритании судят нигерийского мошенника, который на посту губернатора украл 250 миллионов долларов
  • В Москве владелец автомобиля с "блатными" номерами ударил по лицу дипломата из Гватемалы в ссоре из-за парковки
  • Вторая спецоперация в Химках за сутки: после поимки Саши Тамбовского полицейские застрелили пять грабителей
  • США обещают главному наркобарону Мексики по кличке Коротышка судьбу террориста бен Ладена
  • В Подмосковье спецназ обезвредил банду криминального авторитета Саши Тамбовского и выходца из Чечни
  • Присяжные вынесли вердикт кикбоксеру, обвиняемому в убийстве охранников экс-президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты
  • Главу одесской службы по делам детей задержали за секс с женщиной в своем кабинете на глазах у ее пятилетнего сына
  • В Новосибирске судят коммунальщиков, которые похитили и застрелили депутата, раскрывшего их махинации
  • В больнице Ленобласти скончалась первоклассница, избитая матерью до полусмерти
  • В Подмосковье судят банду полковников Минобороны, похитивших армейское имущество на 127 миллионов рублей
  • В Ленобласти установлены причины загадочной комы, в которую впали подростки из интерната: они принимали наркотики
  • В Москве ДТП с участием двух автомобилей закончилось поножовщиной

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact