login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бывший президент "Крайслера" возглавил производителя гибридов Fisker
1:47PM Wednesday, Feb 29, 2012

Бывший президент концерна Chrysler Том ЛаСорда, покинувший его в 2009 году из-за начатой процедуры банкротства, стал руководителем американского производителя гибридных автомобилей Fisker Automotive. Основатель компании Хенрик Фискер займет пост исполнительного директора.

Том ЛаСорда присоединился к фирме Fisker в декабре прошлого года в качестве заместителя председателя совета директоров компании (эту должность он будет совмещать с руководством производителем) и исполнительного консультанта. Как говорится в официальном сообщении [Фискераk, к своим обязанностям ЛаСорда приступит немедленно.

ЛаСорда проработал в концерне General Motors на протяжении 23 лет, начиная с 1977 года. В 2000-м он перешел в Chrysler Group на должность старшего вице-президента, а в 2006-м возглавил производителя. Через год, после приобретения [Крайслераk инвестиционным фондом Cerberus Capital Management, ЛаСорда был вынужден уступить пост руководителя Бобу Нарделли, заняв позиции президента и заместителя председателя совета директоров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число жертв торнадо в США растет: погибло 39 человек
  • Казахстан купил восемь транспортников C-295
  • ООН: в Сирии погибли 7500 человек. США уже записали Башара Асада в "военные преступники"
  • Таблоиды: парализованный астрофизик Стивен Хокинг оказался завсегдатаем секс-клубов
  • У Бена Аффлека и Дженнифер Гарнер родился сын
  • В Нью-Дели предотвращена серия терактов
  • Китай начал испытывать авианосец макетами истребителей и вертолетов
  • Самыми привлекательными мужчинами в мире признали стокгольмцев
  • Южная Корея создала новую активную защиту для боевых машин
  • Житель Северной Королины погиб, отхлебнув бензина и закурив
  • Родственница Фиделя Кастро рассказала о его личной утрате: умерла сестра команданте
  • Минобороны РФ купило две дюжины палубных истребителей МиГ-29
  • Конституционный совет Франции отменил закон, поссоривший страну с Турцией. Саркози готовит новый
  • Документы Wikileaks: Грузия "нервно" готовилась к войне в Осетии, а Россия заполучила ее секретные коды
  • ВМС США приступили к испытаниям промышленных прототипов рельсотронов
  • Индия испытает баллистическую ракету подводных лодок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact