login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Формуле-1 на 40 километров в час снизят скорость на пит-лейне
1:34PM Wednesday, Feb 29, 2012

Президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт решил ужесточить ограничение скорости автомобилей Формулы-1 на пит-лейне. Как сообщает Autosprint, благодаря инициативе француза в наступающем сезоне пилоты не смогут перемещаться по пит-лейну быстрее 60 километров в час это на 40 километров в час медленнее прежнего ограничения.

FIA решила ужесточить скоростной режим на пит-лейне по соображениям безопасности. В комментарии федерации говорится, что принятые меры, в частности, продиктованы заботой о механиках, меняющих колеса на пит-стопах. Жан Тодт решил внедрить ограничение, изучив опыт других гоночных серий, проводящихся под эгидой FIA, среди которых гонки класса GT и марафоны.

Согласно действующему техническому регламенту, болиды должны двигаться по пит-лейну не быстрее ста километров в час. В отдельных случаях судьи имеют право ужесточать скоростной режим для этого стюарды должны получить официальный запрос от FIA. Традиционно это допущение используется только на Гран-при Монако, однако на сей раз Тодт добьется реализации права на дополнительное лимитирование скорости во всех гонках чемпионата мира. Таким образом, ограничение вступит в силу уже на первом этапе сезона в Австралии.

Западные обозреватели отмечают, что нововведение может повлиять на тактику команд в новом сезоне, так как теперь потери времени на пит-стопе будут оказывать более сильное влияние на позицию пилота. Ожидается, что гоночные коллективы постараются снизить количество пит-стопов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дом-музей Окуджавы в Переделкино вернули государству
  • В Москве начинается фестиваль современного греческого кино
  • Гор Вербински начал снимать "Одинокого рейнджера" с Джонни Деппом
  • В Суздале открывается мультфестиваль, в этот раз - рекордное число сериалов
  • Самыми привлекательными мужчинами в мире признали стокгольмцев
  • В Чехии обнаружили 16 картин из коллекции Гитлера
  • Умер Эльдор Уразбаев, снявший "Транссибирский экспресс" и "Визит к Минотавру"
  • Журналисты уходят из газеты "Культура", ставшей "рупором Михалкова, РПЦ и ЕР"
  • Юристы Киркорова нашли документы, доказывающие, что он - не плагиатор
  • Пассажир метро бросил полицию на поиски забытой куртки
  • Инна Чурикова, сломавшая недавно обе руки, уже едет на гастроли
  • Самая дорогая картина в мире выставлена на Sotheby's за 80 млн долларов
  • Запряженная в сани лошадь без извозчика сбила двух человек
  • На оскаровской вечеринке арестовали актрису Шон Янг
  • Кот стал претендентом на место в Сенате США
  • Евгений Стычкин защитил фильм "Самоубийцы", на который обрушился Жириновский

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact