login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Юристы Киркорова нашли документы, доказывающие, что он - не плагиатор
9:33AM Wednesday, Feb 29, 2012

Юристы Филиппа Киркорова нашли документы, подтверждающие его право на исполнение песен болгарских композиторов

Юристы Филиппа Киркорова нашли документы, подтверждающие его право на исполнение песен болгарских композиторов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря певца Ольгу Алексееву.

Напомним, композиторы из Болгарии Александр Савельев, Димитар Пенев, Иван Пеев и Найден Андреев подали в суд на Киркорова. Они считают, что исполнитель нарушил их авторские права, не согласовав с ними использование их произведений и не выплатив им положенного гонорара.

Спор возник вокруг четырех песен под названием "Плюс и минус" (Савельев), "Детское воспоминание" (Пенев), "Исповедь" (Пеев) и "Звездная фантазия" (Андреев). "Эти песни на протяжении многих лет используются певцом без разрешения их авторов как на концертных выступлениях, так и на тиражируемых дисках", - сказал ранее представитель организации "Европейское общество защиты прав человека" Чавдар Гагов.

"Юристы Филиппа нашли в архивах договоры, подтверждающие его право на исполнение песен этих композиторов, - сообщила пресс-секретарь. - Уведомления о том, что музыканты подали в суд, мы до сих пор не получили, но как только все бумаги будут у нас, найденные документы будут предоставлены в соответствующие инстанции".

При этом Алексеева напомнила, что один из истцов в своем интервью заметил, что Филипп Киркоров получал международную премию "World music awards" как самый "продаваемый" певец России. "Он получил награду за диск, в котором не было песен этих болгарских композиторов, это легко проверить", - уточнила она.

Пресс-секретарь подтвердила, что Киркоров уже более 20 лет не исполнял и не исполняет на концертах песни этих композиторов. "Что же касается отчислений с дисков, то этим по закону должна заниматься та компания, которая их выпускает, - сказала Алексеева. - В данном случае речь идет о компании "Мелодия", Филипп Киркоров не имеет к данной ситуации никакого отношения".

"У Филиппа никогда не было проблем с его авторами, среди которых знаменитые композиторы и поэты, - продолжила пресс-секретарь. - Это может подтвердить и один из самых известных композиторов Болгарии Тончо Русев, который написал для Филиппа песню "Ты, ты, ты".

Также Алексееву удивил тот факт, что вопрос о нарушении авторских прав возник именно сейчас. "Возможно, это связано с тем, что Киркоров летом поедет с большим гастрольным туром в Болгарию и Европу", - предположила она.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фотографии обновленного кроссовера Lexus RX попали в прессу
  • Дрифтер из Гонконга проведет полный сезон в чемпионате мира WTCC
  • Компания Magna Steyr построила автомобиль-трансформер
  • Британские налоговики проверят оффшорный фонд Экклстоуна
  • Fisker запустит в серию помесь спорткара и универсала
  • Появились новые изображения сверхлегкого немецкого спорткара
  • Электрозаправки в Москве будут бесплатными до 1 июля
  • Новый болид команды Marussia провалил краш-тест
  • Продажи PS Vita превысили миллион устройств
  • Компания Прохорова вложит миллиард долларов в девелопмент
  • Универсал Chevrolet Cruze первым из семейства получил новое "лицо"
  • FIA запретила Ferrari и Red Bull переносить финальные тесты
  • Аренда офисов в центре Москве подорожала на 13 процентов
  • Пассажир метро бросил полицию на поиски забытой куртки
  • Глава американского отделения CCP покинул компанию
  • Министра финансов ФРГ застали за игрой на iPad в бундестаге

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact