login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Пенсионный фонд собрал с россиян в 2011 году почти три триллиона рублей
1:40PM Tuesday, Feb 28, 2012
Татьяна Голикова. Фото РИА Новости, Яна Лапикова
Сборы по страховым взносам в Пенсионный фонд России в 2011 году составили 2,82 триллиона рублей, что на 47 процентов выше показателя предыдущего года. Об этом заявила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, передает РИА Новости.

По словам Голиковой, план по сборам оказался перевыполнен на 2,9 процента. Она добавила, что столь необычные результаты в 2011 году объясняются тем, что это был первый год работы по повышенным взносам.

С 2011 года в России была повышена ставка социальных взносов. Единый социальный налог со ставкой в 26 процентов был заменен на взносы с суммарной ставкой в 34 процента еще в 2010 году, но из-за кризиса введение новой системы было отложено на год.

До планируемых 34 процентов ставка была поднята в начале 2011 года, однако уже в марте было решено вновь сократить ее, так как налоговая нагрузка на бизнес стала "непосильной". В результате максимальный тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды был снижен с 34 до 30 процентов при условии, если выплаты, начисленные в пользу работника, не превысят 512 тысяч рублей в 2012 году и 573 тысяч рублей в 2013-м.

Министр отметила, что в минувшем году средняя трудовая пенсия составила 8,5 тысячи рублей. При этом в России насчитывается 40 миллионов пенсионеров.

Несмотря на увеличившиеся сборы, бюджет ПФР остается дефицитным. В 2011 году объем расходов на пенсионные и социальные выплаты составил 4,6 триллиона рублей, а в текущем может достигнуть 5,13 триллиона.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Заемщики Банка Москвы начали голодовку
  • Barclays заставят доплатить полмиллиарда фунтов налогов
  • Поручителям по кредитам повысят ответственность и обяжут платить за должника
  • Доллар продолжает терять позиции к рублю, потеряв еще 18 копеек
  • Полиция раскрыла многомиллионные хищения в НПФ "Норникеля"
  • Пирамиды МММ появились в странах Европы. Эксперты: европейцы слишком грамотные
  • Акции "Ситроникса" подешевели после резкого взлета
  • Российскую нефть будут продавать в Китай с уценкой
  • Standard & Poor's уронило рейтинг Греции до "селективного дефолта"
  • "Схема Матвея Урина" довела банк до отзыва лицензии
  • Немецкий банк продаст российский кредитный портфель
  • Сотовые операторы хотят поднять тарифы
  • Агентство Moody's считает высоким риск дефолта Греции
  • Киргизия одобрила монополию "Газпрома" на поставки нефти в страну
  • Суд отклонил иск Батурина, оспаривавшего продажу "Интеко"
  • Microsoft создаст для "Сбербанка" гибрид соцсети и кадрового портала

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact