login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Левые" представили своего кандидата в президенты ФРГ
6:26PM Monday, Feb 27, 2012
Беата Кларсфельд. Архивное фото ©AFP
Партия "Левых" Германии выдвинула собственного кандидата в президенты ФРГ на место Кристиана Вульфа, ушедшего в отставку из-за обвинений в коррупции. Партия предложила кандидатуру 73-летней журналистки Беаты Кларсфельд (Beate Klarsfeld).

Кларсфельд известна благодаря раскрытию нацистских преступлений. Она прославилась в 1968 году после того, как на партийном собрании ХДС дала пощечину тогдашнему канцлеру ФРГ Курту Георгу Кизингеру (Kurt Georg Kiesinger) из-за его членства в НСДАП и назвала его нацистом. Впоследствии она занималась выдачей нацистских преступников.

В партии "Левых" обсуждались еще два кандидата: профессор политологии Кристоф Буттервегге (Christoph Butterwegge) и депутат бундестага Люк Йохимсен (Luc Jochimsen). Однако они отказались претендовать на этот пост. Буттервегге объяснил свой отказ тем, что не хочет соревноваться с двумя столь уважаемыми людьми. Люк Йохимсен уже была кандидатом на пост президента от партии "Левых" в 2010 году, и в этот раз, скорее, по случайности попала в итоговый список. Она предложила вместо выдвижения собственного кандидата бойкотировать Федеральное собрание, которое выбирает президента ФРГ.

После отставки Кристиана Вульфа канцлер Ангела Меркель предложила оппозиции выдвинуть единого кандидата на пост президента, но пригласила на переговоры не все оппозиционные партии, а только СДПГ и "Зеленых". В итоге они согласовали кандидатуру 72-летнего правозащитника из ГДР Йоахима Гаука (Joachim Gauck).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Туристы в заповеднике на Аляске проигнорировали бегущего медведя
  • Иран празднует "победу над Израилем", которую принес "Оскар"
  • Леонид Ярмольник снялся в предвыборном мини-сериале "Инструкция для наблюдателей в день выборов"
  • Мэр Москвы решил, что услуги Зураба Церетели в качестве советника столичного правительства больше не нужны
  • Правая нога Анджелины Джоли завела твиттер
  • В Тюменской области сорвалась попытка испечь гигантский блин
  • Семья шведов нашла у себя дома пьяного незнакомца
  • Макаревич объяснил, почему решил окунуться в политическую жизнь накануне выборов президента
  • Из украинского зоомагазина похитили три десятка попугаев
  • Забайкальцу дали два года строгого режима за кражу коровы
  • Приморские охотники нашли замерзшего одинокого тигренка
  • Полиция арестовала американца с телевизором в штанах
  • Комик Саша Барон Коэн устроил костюмированный скандальчик на красной дорожке перед раздачей "Оскаров"
  • В машину к австралийскому пенсионеру влетел орел
  • В Москве открылись первые три выставки "Фотобиеннале-2012"
  • Занусси в Иркутске объяснил, почему не снимает фильмы по классике литературы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact