login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Адвокат Ходорковского представил ЕС длинный список нарушений закона в деле "ЮКОСа"
2:09PM Tuesday, Nov 4, 2003
Обновлено 04.11.2003 в 14:09:58
 | 

Адвокат Ходорковского представил ЕС длинный список нарушений закона в деле "ЮКОСа"

Список нарушений закона, допущенных Генпрокуратурой в ходе расследования дел в отношении бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, совладельца компании Платона Лебедева и начальника отдела Службы безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина, представил руководству Европейского Союза в Брюсселе американский адвокат Ходорковского Роберт Амстердам. Как сообщает ежедневная газета "Коммерсант", Амстердам прибыл в Брюссель и предъявил список представителям ЕС 3 ноября. Список, озаглавленный Амстердамом "Белые страницы", по словам адвоката, занимает 25 страниц.

Адвокат сообщил газете, что в тот же день он провел ряд встреч с официальными представителями европейских стран. На этих встречах обсуждалась ситуация вокруг "ЮКОСа" и его руководителей. Адвокат отказался сказать, с представителями каких именно стран он разговаривал, но заверил журналистов, что представители ЕС выражают крайнюю обеспокоенность в связи с событиями в России.

По его словам, руководство ЕС пришло к выводу, что "закон в России находится под угрозой и такая ситуация может привести к самым негативным последствиям". "Помимо этого, представители ЕС открыто говорили о возрастающей в связи с этим опасности для инвесторов, работающих в России", - приводит газета слова юриста.

Как указывается в статье "Михаил Ходорковский освободился досрочно", 5 ноября - накануне саммита Россия-ЕС, который пройдет в Риме 6 ноября, - Роберт Амстердам планирует провести большую пресс-конференцию в столице Италии и встретиться с членами итальянского правительства. Предполагается, что в это время в Риме будет находиться и президент России Владимир Путин, который планирует прибыть на саммит.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эротика подгоняет прогресс
  • Создан пистолет, стреляющий из-за угла
  • К Земле летит новый Тунгусский метеорит
  • CSM: США и Европа должны предъявить В.Путину ультиматум
  • Иракцам платят за уничтожение военной техники коалиции от 200 до 1000 долларов
  • Палестинский камикадзе взорвал себя на Западном берегу
  • В Пекине закрыли музей секса
  • ''Порнографического'' Тома и Джерри предали огню
  • Windows XP 64 бит задерживается
  • Мобильники LG — самые популярные в США
  • Sony Music проиграла рэперу
  • Создан пистолет, стреляющий из-за угла
  • МИД РФ: У США нет права вмешиваться в “дело ЮКОСа”
  • Военная оккупация Ирака обойдется США в $200 млрд
  • Арктика тает прямо на глазах
  • В годы Первой мировой войны Адольф Гитлер был зомбирован

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact