login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Афганистане продолжают взрывать американцев: семеро ранены взрывом бомбы в Имам-Сагибе
2:22AM Monday, Feb 27, 2012

Семь американских спецназовцев были ранены в воскресенье в Афганистане в результате взрыва гранаты, брошенной участником демонстрации против сожжения Корана

Семь американских спецназовцев были ранены в воскресенье в Афганистане в результате взрыва гранаты, брошенной участником демонстрации против сожжения Корана. Как сообщает ИТАР-ТАСС, очередной инцидент произошел в городе Имам-Сагиб в северной афганской провинции Кундуз.

Толпа из примерно 200 демонстрантов попыталась пройти шествием по городу, но была остановлена афганскими силами безопасности. Один из участников акции протеста бросил гранату в сторону базы американских военных. Арестованы пятеро афганцев, подозреваемых в причастности к этому инциденту.

В результате столкновений между демонстрантами и афганской полицией в Имам-Сагибе сегодня погиб один афганец и были ранены еще семь манифестантов. Таким образом, число погибших в Афганистане в ходе продолжающихся уже шесть дней акций протеста против сожжения Корана достигло 30 человек, около 200 человек ранены.

В субботу в административном центре провинции, городе Кундуз, толпа из примерно 500 демонстрантов попытались взять штурмом резиденцию Миссии ООН по оказанию содействия Афганистану. Охрана, пытаясь разогнать толпу, открыла огонь на поражение. В результате столкновений в городе в субботу погибли 5 человек, 66 человек были ранены, включая 11 полицейских.

Поводом для беспорядков послужили действия американских военнослужащих, которые сожгли на базе Баграм близ Кабула несколько экземпляров священной для мусульман книги Коран.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Названы крупнейшие российские застройщики жилья
  • Три человека погибли при крушении поезда в Канаде
  • Боевики РВСК пообещали отказаться от захвата заложников
  • Президент Афганистана призвал прекратить насилие против американцев
  • В Афинском метро обнаружили бомбу
  • На бразильской исследовательской базе в Антарктике произошел взрыв
  • НАТО отозвало своих сотрудников из афганских министерств
  • Снег осложнил подготовку команды Citroen к Ралли Мексики
  • Дисквалификацию Робби Гордона на "Дакаре" узаконил апелляционный суд
  • Бобби Рэйхол отказался от мотора Honda ради соперничающей команды
  • Берлускони избежал наказания за взяточничество
  • В здании МВД Афганистана убили двух американцев
  • Тест-пилот команды Caterham проведет четвертый сезон в GP2
  • При штурме здания ООН в Афганистане погибли три человека
  • Нельсон Мандела попал в больницу
  • КНДР пригрозила Южной Корее и США "священной войной"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact