login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Причиной катастрофы поезда в Аргентине стали неисправные тормоза, утверждает машинист
12:18PM Sunday, Feb 26, 2012

Неисправность тормозной системы привела к катастрофе пригородного поезда в столице Аргентины Буэнос-Айресе, заявил 28-летний машинист состава Маркос Кордобу
Как сообщалось, 51 человек погиб и еще более 700 получили ранения в результате катастрофы пассажирского поезда в минувшую среду
Состав врезался в перрон на скорости 26 км/ч. Это крупнейшая катастрофа поезда в Аргентине за последние 40 лет

Неисправность тормозной системы привела к катастрофе пригородного поезда в столице Аргентины Буэнос-Айресе, заявил 28-летний машинист состава Маркос Кордобу. Власти подозревают Кордобу в том, что он виновен в нанесении урона здоровью пассажиров. Машинист поезда, в котором погиб 51 человек, обязан еженедельно являться в прокуратуру для дачи показаний.

Сам он считает иначе. Кордоба заявил, что неоднократно предупреждал диспетчеров о том, что у него возникли проблемы с тормозами во время управления поездом. Тем не менее, машинист получил указание продолжить движение. "Я связывался по радио с диспетчером на каждой станции и говорил ему о том, что у меня проблемы с тормозами; мне лишь говорили двигаться вперед", - цитирует машиниста "Интерфакс". Следователи намерены проверить записи переговоров машиниста и диспетчера на пульте управления.

Кордоба получил травмы в результате катастрофы. Спасатели доставали его из разбитого состава. Результаты тестов показали, что он не находился в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков.

Как сообщалось, 51 человек погиб и еще более 700 получили ранения в результате катастрофы пассажирского поезда в минувшую среду. Состав врезался в перрон на скорости 26 км/ч. Это крупнейшая катастрофа поезда в Аргентине за последние 40 лет.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Renault готовит к дебюту компактный электрический хэтчбек
  • В Афинском метро обнаружили бомбу
  • На бразильской исследовательской базе в Антарктике произошел взрыв
  • НАТО отозвало своих сотрудников из афганских министерств
  • Снег осложнил подготовку команды Citroen к Ралли Мексики
  • Дисквалификацию Робби Гордона на "Дакаре" узаконил апелляционный суд
  • Бобби Рэйхол отказался от мотора Honda ради соперничающей команды
  • Берлускони избежал наказания за взяточничество
  • В здании МВД Афганистана убили двух американцев
  • Тест-пилот команды Caterham проведет четвертый сезон в GP2
  • При штурме здания ООН в Афганистане погибли три человека
  • Нельсон Мандела попал в больницу
  • КНДР пригрозила Южной Корее и США "священной войной"
  • Чавес отправился на Кубу проходить новый курс лечения от рака
  • 17 тонн сокровищ с затонувшего корабля возвращены Испании
  • Студенты Кембриджа отказываются слушать Стросс-Кана

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact