login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

НАТО отозвало своих сотрудников из афганских министерств
8:28PM Saturday, Feb 25, 2012
Афганский полицейский и американский солдат в Кандагаре. Архивное фото ©AFP
Североатлантический альянс отзывает весь свой персонал из афганских министерств, сообщает в субботу, 25 февраля,Associated Press со ссылкой на командующего Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерала Джона Аллена.

Ранее 25 февраля в здании министерства внутренних дел в Кабуле были убиты двое граждан США. По словам собеседника агентства, неизвестный мужчина открыл огонь в помещении министерства, куда допускаются только иностранные граждане, сотрудничающие с правоохранительными органами.

Ответственность за убийство взяло на себя исламистское движение "Талибан". Боевики сообщили имя и фамилию стрелявшего - Абдул Рахман (Abdul Rahman). По словам представителя талибов, пробраться в министерство Рахману помог сообщник из числа находившихся в здании. О дальнейшей судьбе стрелявшего не сообщается. Движение "Талибан" также сообщило, что убийство американцев было актом мести за недавнее сожжение Коранов солдатами НАТО.

Представители НАТО работали в качестве консультантов во многих из афганских министерств, чтобы постепенно передать всю полноту власти в стране чиновникам на местах. Иностранные силы должны были покинуть Афганистан к концу 2014 года.

Антиамериканские протесты продолжаются в Афганистане уже несколько дней. Возмущение было вызвано инцидентом на военной базе в Баграме, где солдаты НАТО сожгли Кораны и другие священные для мусульман тексты. Президент США Барак Обама принес извинения за случившееся, однако беспорядки не прекратились В результате них погибли уже 25 человек, сотни получили ранения. 25 февраля протестующие предприняли попытку штурма здания ООН в афганском городе Кундуз, в результате чего погибли три человека.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Журналистов РСН допросят из-за Pussy Riot
  • При взрыве у президентского дворца в Йемене погибли 26 человек
  • Россия пообещала погасить Киргизии долг за военные базы
  • Новый президент Йемена принял присягу
  • "Друзья Сирии" признали оппозицию законной властью в стране
  • Скончался пятый пострадавший при взрыве пекарни в Подмосковье
  • Почетный президент Йемена вернулся на родину
  • Красный крест начал эвакуацию раненых из Хомса
  • Полиция предотвратила драку на Манежной площади
  • Бывший глава минобороны Украины стал советником Януковича
  • Аварийный Ан-148 приземлился в "Пулково"
  • Бывший глава РОВД подал в суд на Хинштейна за сравнение с бандой Цапков
  • Голодающих в Лермонтове оштрафуют
  • Ан-148 потерял колесо шасси при вылете из Берлина
  • В Иерусалиме начались беспорядки
  • Пассажирка засудила РЖД за падение соседа с верхней полки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact