login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Жителей Киргизии станут нумеровать при рождении
4:10PM Friday, Feb 24, 2012
Фото с сайта time.kg
Гражданам Киргизии при рождении станут присваивать персональные идентификационные номера. Об этом, как передает K-News, заявил председатель Государственной регистрационной службы Эмиль Алиев.

Когда именно станет применяться эта практика, не уточняется. Алиев сообщил, что в ближайшее время этот вопрос будет согласован с Министерством финансов и Социальным фондом.

В дальнейшем идентификационные номера будут вноситься в паспорта. Они также будут храниться в единой базе данных. В связи с введением такого рода регистрации, как отметил Алиев, в Киргизии будет упразднен институт прописки.

В Государственной регистрационной службе, как сообщает АКИpress, считают, что введение персональных номеров упростит доступ граждан к различным государственным услугам и облегчит процедуру их регистрации.

По данным переписи 2009 года, население Киргизии составляло 3,8 миллиона человек. Планируется ли в ближайшее время присваивать номера также и взрослым (а не только новорожденным), не сообщается.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Партизанске автомобиль врезался в группу полицейских
  • Чурову нажаловались на поклонника "божьего посланника" Путина, чье видео всполошило YouTube
  • Саратовский суд оценил соседа, упавшего на пассажирку поезда вместе с полкой, в 80 тысяч рублей
  • СМИ: Утонувшего в аквапарке пятилетнего Костю откачивали на глазах резвящихся посетителей
  • Пассажирка засудила РЖД за падение соседа с верхней полки
  • Креатив с "путинга": интернет-тролль с провокационным плакатом, африканцы и "Навальный-карнавальный"
  • Интригу выборов-2012 разрешили опросы: две трети россиян помогут Путину избежать "унизительного" второго тура
  • Двое детдомовцев из Ленобласти впали в кому "неясной этиологии"
  • Четвертое появление Путина на обложке журнала Time обидело его пресс-службу: Песков обвинил автора в русофобии
  • Ходорковский обжаловал второй приговор в Верховном суде
  • Церковь попросила россиян отказаться от посещения "порабощающих" сайтов
  • Источник: следователь Дмитриева "сдала" начальника московского ГСУ Глухова. Его вот-вот "уйдут"
  • Голодающих экс-депутатов Лермонтова обвинили в приеме пищи и оштрафовали за захват мэрии
  • Пьяный водитель протаранил ОВД на автомобиле класса люкс
  • Сити-менеджер Верхней Пышмы пострадал в пьяной драке
  • "За честные выборы": в Москве готовят три дня протестов, а в Петербурге обсуждение акции кончилось стрельбой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact