login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

На "заряженных" Ford появится трехцилиндровый литровый мотор
2:00PM Thursday, Feb 23, 2012

Трехцилиндровый бензиновый двигатель семейства EcoBoost объемом один литр, оснащенный непосредственным впрыском топлива, может в ближайшем будущем появиться на [заряженныхk автомобилях концерна Ford. Об этом сообщает издание Autocar.

Для этой цели мотор форсируют до 180 лошадиных сил, применив двойной последовательный турбонаддув: то есть планируется использовать две турбины, одна из которых будет [дутьk на [низахk, а вторая, более производительная, на [верхахk. По предварительным данным, первый компактный нагнетатель будет электрическим, а второй достанется агрегату от 1,6-литрового EcoBoost.

На данный момент самый мощный вариант литрового трехцилиндрового [Экобустаk развивает 125 лошадиных сил и 170 Нм крутящего момента (200 Нм в режиме кратковременного повышения давления наддува Overboost). Этот агрегат придет на смену 1,6-литровой [четверкеk на [Фокусеk. Впоследствии он появится и на моделях B-Max, C-Max и Grand C-Max.

По информации Autocar, сейчас у [Фордаk уже есть рабочий прототип 180-сильного литрового мотора. Ожидается, что подобный двигатель может появиться на [подогретойk модификации [Фокусаk, которая расположится в линейке на ступеньку ниже ST.

Как добавил в интервью изданию руководитель отделения компактных автомобилей Ford Гуннар Херрманн, к 2015 году литровый EcoBoost придет на смену всем 1,6-литровым атмосферникам марки по всему миру. [Мы знаем, что клиенты будут протестовать против замены моторов 1.6 на 1.0, однако это будет продолжаться только до тех пор, пока люди не поездят на машинах с такими двигателями[, заявил Херрманн.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралиец выловил письмо в бутылке от команды Конюхова
  • Шведская принцесса родила дочь
  • На шведской ферме поросенок влюбился в быка-производителя
  • Шолбан Кара-оол перенес Сан салыр с Догээ на Чурек-Даг
  • Киркоров отверг все претензии болгарских композиторов
  • В Москве проходит выставка нарядов звезд советской эпохи
  • Заканчивается оскаровское голосование, начинается подсчет бюллетеней
  • Умер драматург Геннадий Бочкарев, руководивший Свердловской киностудией
  • Новым директором театра "Современник" назначили теннисиста-чемпиона
  • Калифорнийский пес загнал на дерево пуму
  • В Тульской области украли столб
  • Обама спел с Миком Джаггером и Би Би Кингом (ВИДЕО)
  • Рианна отметила 24-летие "полуголым побоищем" с красотками в ванной
  • У щенка Кейт Миддлтон и принца Уильяма появился твиттер
  • Триумфаторы BRIT Awards - 2012 - Адель и Эд Ширан, группа года - Coldplay
  • Директор турецкой школы призвал уничтожать потенциально опасных детей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact