login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На "заряженных" Ford появится трехцилиндровый литровый мотор
2:00PM Thursday, Feb 23, 2012

Трехцилиндровый бензиновый двигатель семейства EcoBoost объемом один литр, оснащенный непосредственным впрыском топлива, может в ближайшем будущем появиться на [заряженныхk автомобилях концерна Ford. Об этом сообщает издание Autocar.

Для этой цели мотор форсируют до 180 лошадиных сил, применив двойной последовательный турбонаддув: то есть планируется использовать две турбины, одна из которых будет [дутьk на [низахk, а вторая, более производительная, на [верхахk. По предварительным данным, первый компактный нагнетатель будет электрическим, а второй достанется агрегату от 1,6-литрового EcoBoost.

На данный момент самый мощный вариант литрового трехцилиндрового [Экобустаk развивает 125 лошадиных сил и 170 Нм крутящего момента (200 Нм в режиме кратковременного повышения давления наддува Overboost). Этот агрегат придет на смену 1,6-литровой [четверкеk на [Фокусеk. Впоследствии он появится и на моделях B-Max, C-Max и Grand C-Max.

По информации Autocar, сейчас у [Фордаk уже есть рабочий прототип 180-сильного литрового мотора. Ожидается, что подобный двигатель может появиться на [подогретойk модификации [Фокусаk, которая расположится в линейке на ступеньку ниже ST.

Как добавил в интервью изданию руководитель отделения компактных автомобилей Ford Гуннар Херрманн, к 2015 году литровый EcoBoost придет на смену всем 1,6-литровым атмосферникам марки по всему миру. [Мы знаем, что клиенты будут протестовать против замены моторов 1.6 на 1.0, однако это будет продолжаться только до тех пор, пока люди не поездят на машинах с такими двигателями[, заявил Херрманн.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралиец выловил письмо в бутылке от команды Конюхова
  • Эпидемия самоубийств среди китайских сборщиков гаджетов Apple: эксперты говорят о "Nike-моменте"
  • Сингапур купит шесть самолетов-заправщиков
  • В серии терактов в Ираке погибли 32 человека, десятки ранены
  • Карнавал в Сан-Паулу закончился беспорядками
  • ВМС Тайваня вооружат подлодки крылатыми ракетами
  • Новый шпионский скандал в Эстонии: задержан сотрудник спецслужб, передававший секреты РФ
  • Британского депутата арестовали за драку в баре парламента
  • "Талибан" призвал мстить иностранцам за сожжение Корана
  • Журналист The Guardian, разоблачавший "мафиозное государство" Путина, рассказал о запретных темах в РФ
  • Шведская принцесса родила дочь
  • Модернизированный украинский вертолет Ми-24П выполнил 30 полетов
  • В офисы трех членов Конгресса США пришли конверты с белым порошком и угрозами
  • В деле о крушении "Коста Конкордиа" появились новые подозреваемые
  • Начальника мексиканской тюрьмы арестовали за организацию побега заключенных
  • Жена бывшего британского премьера подала в суд на компанию Мердока

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact