Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков опроверг информацию о возвращении на пост наставника ЦСКА. "Вижу, как информационные технологи вновь делают из фамилии "Быков" разменную фигуру", - заявил тренер в интервью изданию "Спорт-Экспресс". В настоящее время Быков находится в Швейцарии.
Новость о возвращении Быкова 22 февраля сообщило интернет-издание "Чемпионат.com". По данным издания, в ближайшее время Быков и его помощник Игорь Захаркин должны были прилететь в Москву для подписания контракта с ЦСКА.
Ранее 22 февраля с поста главного тренера ЦСКА был уволен словак Юлиус Шуплер. На момент написания заметки информации об отставке Шуплера на официальном сайте клуба нет, хотя сам тренер уже подтвердил новость о своем увольнении.
Когда Быкова спросили, связано ли появление слухов о его возвращении с продвижением нового тренера ЦСКА, он ответил: "Да, в целом вы оцениваете ситуацию верно". Как отмечает "Спорт-Экспресс", почетный президент ЦСКА Виктор Тихонов поддерживает идею о том, чтобы главным тренером стал Вячеслав Буцаев (бывший помощник Шуплера), а генеральным менеджером остался Сергей Немчинов. После отставки Шуплера исполняющим обязанности наставника стал именно Буцаев.
Быков был главным тренером ЦСКА с 2004 по 2009 годы. Затем он два года возглавлял уфимский "Салават Юлаев" и в 2011 году привел команду к победе в Кубке Гагарина. По окончании сезона-2010/11 Быков и Захаркин покинули свои посты и в "Салавате Юлаеве", и в сборной России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тренер сборной Ганы по футболу объяснил неудачи своей команды черной магией
Марко Хук пообещал нокаутировать Поветкина в бою за титул WBA
Следователи закрыли уголовное дело против бывшего хоккеиста "Ак Барса"
ХК ЦСКА отправил в отставку главного тренера Юлиуса Шуплера
Израильский атлет рискует пропустить Олимпиаду из-за тюбика зубной пасты
В США изобретают футбол будущего, вооружив игроков электрошокерами (ВИДЕО)
Андрей Аршавин разыгрался в дубле "Арсенала", забив два мяча "Норвичу"
После визита "Реала" "Лужники" недосчитались около двух тысяч кресел
"Челси" оказался на грани вылета из еврокубка, проиграв "Наполи"
ЦСКА ушел от поражения в матче с "Реалом" в плей-офф Лиги чемпионов
Покусанный Дереком Чисорой боксер требует его пожизненной дисквалификации
Матч ЦСКА - "Реал" соберет аншлаг в "Лужниках", полиция окружает спортбары
"Арсенал" готов продать Аршавина "Анжи" ради рекордного контракта с ван Перси
Букмекеры не верят в победу ЦСКА над "Реалом"
Дэвид Хэй после драки с Чисорой прячется в одном из отелей Лондона
Уэсли Снейдер: "Зенит" предлагал мне царский контракт
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |