login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Петербурге введут мораторий на стройки в центре города
2:34PM Wednesday, Feb 22, 2012
В Петербурге введут мораторий на стройки в центре города Власти Санкт-Петербурга планируют ввести мораторий на строительство объектов недвижимости в центре города. Как сообщает портал "Карповка", об этом на заседании совета по сохранению культурного наследия Петербурга заявил губернатор города Георгий Полтавченко.

По его словам, Смольный уже готовит соответствующие поправки в городское законодательство. Полтавченко подчеркнул, что документально запрет на стройки в центре Петербурга будет утвержден в ближайшее время.

"Есть смысл подумать о том, чтобы перенять опыт Москвы, власти которой уже пошли на мораторий на строительство в центре", - цитирует Полтавченко "Интерфакс". По данным агенства, чиновник добавил, что возведение любых объектов в историческом центре будет допускаться только по согласованию с советом по сохранению культурного наследия.

В конце января о необходимости ввести временный мораторий на застройку исторического центра Петербурга заявил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. По его мнению, подобный запрет должен действовать как минимум пять лет. Также Пиотровский подчеркнул, что городские власти должны разработать четкие правила строительства в центре города, которые нельзя будет обойти с помощью взяток.

Центр Петербурга имеет статус исторического поселения. Это означает, что все строительные работы в центре города должны согласовываться не только местными властями, но и Росохранкультурой. Центр города также включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иранский генерал потребовал взамен сожженного Корана спалить Белый дом и повесить американских солдат
  • Британцев предупредили о возможной атаке "Золотого глаза"
  • Lockheed пообещал Корее своевременную поставку истребителей F-35
  • Абхазия после покушения на Анкваба закрыла границы. В Москве вычислили причины покушения и предложили помощь
  • В Персидском заливе не осталось ни одного американского авианосца
  • Дочь Тимошенко поведала о фальшивом диагнозе матери и пытках
  • Калифорнийский пес загнал на дерево пуму
  • США передали Пакистану два патрульных самолета
  • В Тульской области украли столб
  • Во Франции запретили обращение "мадемуазель"
  • Афганцы подожгли дом живущих в Кабуле иностранцев
  • Муж финского экс-президента попался на разглядывании бюста датской принцессы (ВИДЕО)
  • Индия создаст системы РЭБ нового поколения
  • У щенка Кейт Миддлтон и принца Уильяма появился твиттер
  • Немцы предложили Колумбии танки Leopard 2A4
  • ВДВ получат экипировку "солдата будущего" через полтора года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact