login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Заканчивается оскаровское голосование, начинается подсчет бюллетеней
1:34PM Wednesday, Feb 22, 2012

Заканчивается оскаровское голосование, начинается подсчет бюллетеней

22 февралы начинается подсчет бюллетеней, разосланных по почте 2 февраля 5783 киноакадемикам, имеющим право голоса. Среди них - актеры Харрисон Форд, Колин Ферт, Джеймс Макэвой, Джулианна Мур, Моник, режиссеры Квентин Тарантино, София Коппола, Роджер Корман, музыканты Брайан Адамс, Эрик Клэптон, Эдж из группы U2, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подсчет голосов на всех этапах "оскаровской" гонки с 1934 года ведет международная аудиторско-консалтинговая фирма PricewaterhouseCoopers (PWC). Она обязана проверить, чтобы никто из академиков не получил пустой конверт или два бюллетеня. Заполненные формуляры должны оказаться в распоряжении PWC во вторник не позднее 17:00 по времени Тихоокеанского побережья США (22 февраля, 05:00 по Москве). Бюллетени, опоздавшие хотя бы на минуту, учитываться не будут.

У аудиторов будет менее пяти дней, чтобы подвести итоги и определить лауреатов. Карточки с их именами вкладываются в специальные конверты, которые будут распечатаны на сцене театра "Кодак" в Лос-Анджелесе вечером 26 февраля в ходе 84-й церемонии вручения наград Американской академии киноискусств.

Собственно говоря, до самого действа имена обладателей "Оскаров", которые держатся в строжайшем секрете, будут знать только два сотрудника "Прайсуотерхаус Куперс". Им доверено подсчитать голоса академиков и привезти конверты из специального хранилища в театр "Кодак". Обычно заготавливается два комплекта конвертов, которые доставляются в разное время двумя различными маршрутами.

24 января были оглашены списки номинантов на "Оскара". Основными соперниками в борьбе за золотую статуэтку стали творческие коллективы фильмов "Хранитель времени" (Hugo) Мартина Скорсезе и "Артист" (The Artist) Мишеля Хазанавичуса. Первый претендует на "Оскар" в 11 категориях, включая "лучший фильм", "лучшую режиссуру", "лучший адаптированный сценарий" и "лучшую операторскую работу". Почти немой, черно-белый "Артист" выдвинут на премию в 10 категориях, в том числе "лучшая картина", "лучшая режиссура", "лучшее исполнение главной мужской роли", "лучшая женская роль второго плана", "лучший оригинальный сценарий". По числу номинаций за двойкой лидеров следуют ленты "Боевой конь" (War Horse) и "Человек, который изменил все" (Moneyball), каждая из которых претендует на 6 наград. По 5 статуэток имеют шансы получить "Потомки" (The Descendants) и "Девушка с татуировкой дракона" (The Girl with the Dragon Tattoo). В 4 номинациях отметились фильмы "Прислуга" (The Help) и "Полночь в Париже" (Midnight in Paris).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из украинского зоомагазина похитили три десятка попугаев
  • Калифорнийский пес загнал на дерево пуму
  • 2K объявила дату релиза Spec Ops: The Line
  • Mahindra объявила о планах по выпуску автомобилей в России
  • Ярно Трулли отказался от места пилота в команде Ferrari
  • В Москве на продажу выставили 5000 квартир бизнес-класса
  • В Тульской области украли столб
  • Швейцарцы решили выпускать настоящий британский спорткар
  • Команда Lotus досрочно покинула вторую тестовую сессию
  • У щенка Кейт Миддлтон и принца Уильяма появился твиттер
  • Первое дополнение к Mass Effect 3 выйдет в день релиза игры
  • Чич Марин продал пляжный особняк в Малибу
  • Артемий Лебедев сделал логотип для винного магазина Чичваркина
  • В Гамбурге отменили запрет на курение в ресторанах
  • Немецкий спорткар Artega к Женеве лишат крыши
  • Гаишников оснастят алкотестерами с сенсорным экраном

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact