Хоккейный клуб ЦСКА отправил в отставку главного тренера Юлиуса Шуплера, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в клубе. Словацкий наставник, возглавивший ЦСКА перед началом сезона-2011/12, уволен за неудовлетворительные результаты. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Вячеслав Буцаев - бывший ассистент Шуплера.
На официальном сайте ЦСКА информации об увольнении Шуплера на момент написания заметки нет. Как отмечает "Спорт-Экспресс", решение об отставке было принято вечером 21 февраля наблюдательным советом клуба.
Слухи о смене тренера в ЦСКА начали появляться еще в ноябре 2011 года, когда новым владельцем команды стала компания "Роснефть". Тогда российские спортивные СМИ писали, что на пост наставника команды может вернуться Вячеслав Быков. Сам Быков неоднократно заявлял, что в ЦСКА его не звали.
21 января с поста президента ЦСКА (а также с поста председателя совета директоров КХЛ) ушел Вячеслав Фетисов, назвавший причиной своего решения разногласия с руководством "Роснефти". Инициатором приглашения Шуплера на пост главного тренера был именно Фетисов.
В одном из интервью Шуплер рассказал, что перед началом сезона ему поставили задачу вывести команду в плей-офф, а также вводить в состав молодых игроков. В настоящее время армейцы выполняют эту задачу, занимая восьмое место в Западной конференции.
В последнем матче регулярного чемпионата ЦСКА уступил на своем льду "Автомобилисту" (0:2). До начала плей-офф армейцам осталось сыграть с московским "Динамо" и "Торпедо". Если ЦСКА сохранит восьмую позицию и не поднимется на седьмую, то в первом раунде плей-офф, скорее всего, встретится с питерским СКА.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Виталий Кличко в очередной раз опроверг слухи о завершении им спортивной карьеры
Андрей Аршавин разыгрался в дубле "Арсенала", забив два мяча "Норвичу"
После визита "Реала" "Лужники" недосчитались около двух тысяч кресел
"Челси" оказался на грани вылета из еврокубка, проиграв "Наполи"
ЦСКА ушел от поражения в матче с "Реалом" в плей-офф Лиги чемпионов
Покусанный Дереком Чисорой боксер требует его пожизненной дисквалификации
Матч ЦСКА - "Реал" соберет аншлаг в "Лужниках", полиция окружает спортбары
"Арсенал" готов продать Аршавина "Анжи" ради рекордного контракта с ван Перси
Букмекеры не верят в победу ЦСКА над "Реалом"
Дэвид Хэй после драки с Чисорой прячется в одном из отелей Лондона
Уэсли Снейдер: "Зенит" предлагал мне царский контракт
Евгению Плющенко предстоит операция на позвоночнике
Жозе Моуринью: "Реал" устроит результативная ничья в холодной Москве
После боя с Чисорой Виталий Кличко будет восстанавливаться более полугода
Новая команда Виталия Петрова заключила спонсорский контракт с компанией "Сибур"
ФК "Нижний Новгород" готов переехать в Петербург и стать фарм-клубом "Зенита"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |