login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

МВД Чечни пересчитало погибших на границе с Дагестаном
8:59PM Saturday, Feb 18, 2012
Спецоперация в Чечне. Кадр телеканала НТВ, архив
За четыре дня спецоперации на чечено-дагестанской границе погибли 17 сотрудников правоохранительных органов, 24 полицейских получили ранения легкой и средней тяжести. Об этом сообщает вечером 18 февраля РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Чечни.

Боевые действия на границе республик начались вечером в понедельник, 13 февраля, когда боевики вступили в перестрелку с полицейскими. На следующий день силовики начали спецоперацию, но до до вечера субботы официальной информации о потерях силовиков не было.

17 февраля источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что в столкновениях с боевиками погибли от 11 до 13 полицейских, но эти сведения не получили официального подтверждения.

Операция против боевиков сначала проходила в Ножай-Юртовском районе Чечни, затем она переместилась в Казбекский район Дагестана. 16 февраля были блокированы три бандгруппы численностью в несколько десятков человек, а на следующий день глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что одна из бандгрупп уничтожена. Ее главарем был 47-летний уроженец Чечни Магарби Тимералиев, известный как Абудар или Махарби.

Все пострадавшие и родственники погибших в ходе спецоперации силовиков получили материальную помощь от чеченского руководства. Средства были выделены из благотворительного фонда имени Ахмада Кадырова.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жители эвенкийского села объявили бойкот президентским выборам
  • Сергей Миронов подписал соглашение с "Лигой избирателей"
  • Прохоров предложил закрыть границу со Средней Азией
  • В Сирии открыли огонь по похоронной процессии
  • Шаймиев выступит вместо Путина на дебатах с Зюгановым
  • МЧС предложило кандидатам в президенты общественный договор
  • В Сирии тысячи демонстрантов потребовали отставки Асада
  • Режиссер Павел Лунгин стал доверенным лицом Прохорова
  • У посольства США задержали трех "хомяков"
  • В РПЦ защитили право патриарха на политические прогнозы
  • Сирийская армия начала "беспрецедентный" обстрел Хомса
  • Путина обвинили в подкупе избирателей
  • Разведка США заявила о причастности "Аль-Каеды" к терактам в Сирии
  • Началось досрочное голосование на выборах президента РФ
  • Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии
  • ЦИК огласил порядок использования видеокамер на выборах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact