login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Новые рейтинги сулят победу Путину в первом туре. Оппозиция заранее объявила выборы нелегитимными
4:50PM Friday, Feb 17, 2012

Рейтинги одобрения деятельности президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина существенно выросли за вторую неделю февраля
Даже с ее учетом, если верить результатам опроса, нынешнего уровня поддержки Путину должно хватить для победвы в первом туре президентских выборов 4 марта
Участники объединения "Круглый стол 12 декабря", куда входят известные оппозиционные политики и другие деятели, приняли меморандум, согласно которому, предстоящие в России президентские выборы в любом случае нельзя будет считать законными

Рейтинги одобрения деятельности президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина существенно выросли за вторую неделю февраля, а с ними и электоральный рейтинг кандидата в президенты РФ - за Путина готовы голосовать уже почти 55% россиян, что гарантирует ему победу в первом туре выборов. Такие данные обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам всероссийского опроса общественного мнения.

Согласно этим данным, электоральный рейтинг Путина, выдвинутого "Единой Россией", сейчас составляет уже 54,7% (неделю назад 53,3%). Также растет уровень поддержки кандидата-миллиардера Михаила Прохорова - с 4,6% до 5,8%, и лидера "Справедливой России" Сергея Миронова - с 3,3 до 5,0%.

В то же время показатель поддержки лидера КПРФ Геннадия Зюганова несколько снизился за неделю - с 10,3% до 9,2%. Рейтинг лидера ЛДПР Владимира Жириновского практически не изменился - 8,2%, показал опрос.

Рейтинги одобрения деятельности президента и председателя правительства, по данным ВЦИОМ, существенно выросли за неделю: с 55,8 до 59,4% у Медведева и с 59,8 до 62,0% у Путина.

Опрос проводился 11-12 февраля. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. Даже с ее учетом, если верить результатам опроса, нынешнего уровня поддержки Путину должно хватить для победы в первом туре президентских выборов 4 марта.

Представители оппозиции заранее объявили выборы президента нелегитимными

Тем временем участники объединения "Круглый стол 12 декабря", куда входят известные оппозиционные политики и другие деятели, приняли меморандум, согласно которому предстоящие в России президентские выборы в любом случае нельзя будет считать законными.

"Независимо от того, кто победит по результатам голосований в первом или втором турах предстоящих выборов, и независимо от масштаба нарушений при подсчете голосов и подведении итогов мероприятие, носящее официальное название "выборы президента РФ" - антиконституционно, незаконно, нелегитимно", - цитирует "Интерфакс" текст заявления.

Свою позицию авторы документа поясняют тем, что "президентские выборы уже в третий раз проходят по закону, принятому с нарушениями 55-й статьи Конституции, поскольку внесенные поправки ограничивали права граждан". Также, по их мнению, "участие Владимира Путина в выборах противоречит Конституции".

Кроме того, "выборы постоянно сопровождаются нарушениями действующих законов, начиная с неравенства доступа к выборам и заканчивая фальсификациями при подсчете голосов и преступным ограничением и без того минимальных возможностей наблюдения".

Участниками "Круглого стола 12 декабря" являются политики Борис Немцов и Михаил Касьянов, политолог Георгий Сатаров, общественный деятель Леонид Гозман, правозащитница Людмила Алексеева, журналист Александр Рыклин, известные деятели культуры и искусства.

Заявленная цель этого объединения, учрежденного в День Конституции, - "воспрепятствовать социально-политическому взрыву в стране и сформулировать системную альтернативу авторитарному режиму под руководством Путина".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Заседание ЦИК впервые в истории перенесли из-за прогульщиков
  • В Петербурге отлили золотой бюст Путина
  • В Новосибирске задержаны участники пикета против Путина
  • Родственникам пилотов не дали снять вину за гибель "Локомотива"
  • Минчанам предложили хрен от Лукашенко
  • Севастополь решил отобрать причалы у Черноморского флота
  • Расходы Прибалтики на воздушную полицию НАТО вырастут в полтора раза
  • Казахстанский "Робин Гуд" получил несколько лет тюрьмы
  • В Киеве бросивший бомжей на морозе врач осужден на год тюрьмы
  • Фонд "Федерация" устроит новое благотворительное мероприятие
  • Школьник подбросил директору украденную с избирательного участка веб-камеру
  • Киргизские золотодобытчики прекратили забастовку
  • В Узбекистане заблокировали национальный раздел "Википедии"
  • Украину обязали выплатить гражданину РФ компенсацию за пытки
  • Собянин разрешил строить ветку метро через Битцевский парк
  • Бердымухамедов заступил на второй срок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact